Feu flash compact - 15J 444cd Aluminium IP66 IP67 - BEXBG15D0243
Obtenir un devis / prix
Prix et détails sur demande
logo-societe
Vendu par AE&T En savoir plus
Envoyez à AE&T
AE&T répond en moins de 1h
Feu flash compact - 15J 444cd Aluminium IP66 IP67 - BEXBG15D0243_0
Description
Points forts
  • Boîtier en aluminium LM6
  • Câblage très facile
  • Deux entrées de câble du même côté
  • Borne de terre interne et externe
  • Grille de protection fournie
Feu flash ATEX compact 15J 444cd 24Vcc 860mA Rouge IP66 IP67
BEXBG15D0243
Agrément(s) et certification(s)
II 2G Ex d IIC T4 Ta. -50°C à +70°C
II 2G Ex d IIC T5 Ta. -50°C à +40°C
II 2D Ex tD A21 IP67 T125°C
Caractéristiques techniques
  • Désignation produit : Feu flash ATEX compact 15J 444cd 24Vcc 860mA Rouge IP66 IP67
Fonctionnement
Flash
Type d'éclairage
Xénon
Puissance lumineuse en Joules
15 Joule
Puissance lumineuse en Cd mesuré
444 Candela
Fréquence du Flash
1 Hz (60 Flashs / min)
Durée de Vie du Flash
70% d'efficacité après 8 millions de Flashs
Synchronisation
Oui (en montage parallèle)
Indice de Protection
IP66 / IP67
Température d'Utilisation Min
-50 Degré Celsius
Température d'Utilisation Max
70 Degré Celsius
Grille de Protection
Incluse
Zones
Zones 1, 2, 21, 22
Humidité Relative
90% Ã 20°C
Entrée de Câble
2 x M20 (Bouchons et Presse-étoupes fournis)
Section de Câble Min
0.500 Millimètre Carré
Section de Câble Max
4.000 Millimètre Carré
Facteur de Marche
1
Largeur
165.000 Millimètre
Hauteur
259.000 Millimètre
Matériau du Boîtier
Aluminium LM6
Matériau de l'Optique
Verre
Fixation Montage
Fixation sur équerre réglable
Mode Pose
Montage en saillie
Adapté à un montage en applique
Oui
Adapté à un montage au plafond
Oui
Couleur (matériau)
Rouge
Couleurs d'optiques
Rouge
Tension - Type de Courant
VCC
Tension - Voltage
24
Tolérance
20-28 VCC
Consommation Nominale
860 mA
Poids
2,45 Kg
Autres produits du vendeur pour : Avertisseur lumineux industriel
Produits similaires dans la catégorie qui peuvent vous intéresser
logo-societe
AE&T Vendeur certifié
France, JURANCON FRANCE, (64) Nouvelle-Aquitaine AE&T est sur Hellopro depuis 16 ans
Matériel neuf et d'occasion Garantie de 3 ans systématique
ALERTER | PROTÉGER
50 ans d’expérience dans les systèmes d’alerte, de signalisation et de protection
30 professionnels à l’écoute du client
Voir la fiche
Envoyez à AE&T
AE&T répond en moins de 1h
Retrouvez nos conseils pour choisir votre avertisseur lumineux industriel
Inès RAKO
Top 5 des produits dans la catégorie
Feu flash compact xénon - Multifréquence, IP66 - L101XV20128
Prix sur demande
Vendu par : AE&T Vendeur certifié
Feu flash xénon 200 cd (optique transparente). Certifié EN 54 - 23 pour une utilisation dans les systèmes d'alarme incendie. - Points forts - Puissance lumineuse jusqu'à 200 cd - Flash 1 Hz (1,5 Hz et double flash disponibles avec les versions Vcc) - Synchronisation automatique - 2 entrées