Filet anti-chutes maille losange 50 mm - n130/050nml
Matériel neuf
Obtenir un devis / prix
Prix et détails sur demande
Vendu par SOCIETE RETAISE DE FILETS En savoir plus
Envoyez à Mr. Morice
Filet anti-chutes maille losange 50 mm -  n130/050nml_0
Filet anti-chutes maille losange 50 mm -  n130/050nml_1
Filet anti-chutes maille losange 50 mm -  n130/050nml_2
Description
Filet anti-chutes maille losange 50 mm
Référence N130/050NML
Il est d'une incroyable résistance tout en offrant une sécurité maximale.
Fiche technique
Couleur : Noir
Matière : Nylon
Mailles : 50mm losanges, nouées
Diamètre du fil : 4.75 mm
Résistance du fil : 314 kg
Poids au m² : 470g / m2
Charge Maximale en Utilisation (CMU) : 628 kg / m2
Charge Maximale de Rupture (CMR) : 6 280 kg / m2
Finition : ralingue 6mm transfilée
Traitement anti-UV : Oui
Position requise : Horizontale
Confection : Sur mesure, à la demande
Conformité : Conforme NF EN 1263-1 classe B1
Délai de livraison : + / - 5 jours (France Métropolitaine)
En savoir plus
Chers clients, nous vous informons que nous n'effectuons pas la pose.
Produits similaires dans la catégorie qui peuvent vous intéresser
Filet anti-chutes maille 50mm -  n130/050
Prix sur demande
Vendu par : SOCIETE RETAISE DE FILETS
FILET ANTI - CHUTES MAILLE 50MM - N130/050 - Filet anti - chutes maille 50mm - Référence N130/050 - Le filet de sécurité anti - chutes d'hommes conforme NF EN 1263 - 1 préserve la vie de vos collaborateurs. - Il est d'une incroyable résistance tout en offrant une sécurité maximale. - m