Obtenir un devis / prix
Prix et détails sur demande
logo-societe
Vendu par SAMMIC En savoir plus
Envoyez à Mr. Thibault Bourcy
Mr. Thibault Bourcy répond en moins de 1h
Description
Filtre récupérateur d'épluchures avec dispositif anti mousse.
Empêche les résidus de se boucher dans les tuyaux. Fabriqué en acier inoxydable.
Accessoire optionnel pour les éplucheuses Sammic.
Caractéristiques
  • Poids brut : 9
  • Hauteur de caisse : 230
  • Profondeur de caisse : 580
  • Largeur de caisse : 400
  • Fabrication tout inox.
Produits similaires dans la catégorie qui peuvent vous intéresser
Filtre anti-mousse pour éplucheuse à pommes de terre - inox - Référence : 2009223
Vendu par : FP DISTRIBUTION Vendeur certifié
Voir le produit
Socle pour éplucheuse à pommes de terre Sammic - Référence 2009250 - Inox avec filtre anti-mousse
Voir le produit
Socle pour éplucheuse à pommes de terre Sammic - Inox avec filtre anti-mousse - Référence : 2009270
Socle pour éplucheuse à pommes de terre SAMMICCaractéristiques : - Fabrication entièrement en inox - Avec filtre anti - mousse - Dimensions : - L x P x H : 546 x 760 x 255 mm - Garantie : - 1 an - Origine : - Fabriqué en Italie - Poids : - 10 Kg - Référence : - 2009270 -
Vendu par : METRO Vendeur certifié
Le Sammic BA - 20 Whisk est un accessoire professionnel compatible avec les Sammic 20 series blenders et combi blenders et le Motor Lock MM - 20V. Fabriqué en acier inoxydable, il garantit robustesse et durabilité même dans des environnements de travail intensifs. - Facile à nettoyer, le bras e
Le fouet BA - 30 de Sammic est un accessoire professionnel compatible avec les sélecteurs et mixeurs combinés de la série 30 et le bloc moteur MM - 30V. Fabriqué en acier inoxydable, il garantit robustesse et durabilité même dans des environnements de travail intensifs. - Facile à nettoyer,
Le Sammic BA - 50 whisk est l'accessoire idéal pour les Sammic série 50 blenders et combi blenders et le bloc moteur MM - 50V. Fabriqué en acier inoxydable, il garantit durabilité, hygiène et performances professionnelles. - Facile à nettoyer grâce au bras lavable sous le robinet et aux foue
Obtenez des devis pour plusieurs produits à la fois
1 Vous décrivez rapidement votre besoin de matériel
2 Nous sélectionnons les meilleurs fournisseurs pour votre projet
3 Vous recevez des premières propositions sous 48h
Type d'accessoire :
logo-societe
SAMMIC Vendeur certifié
France, HENDAYE, (64) Nouvelle-Aquitaine
Matériel neuf Garantie d'un an systématique
Voir la fiche
Envoyez à Mr. Thibault Bourcy
Top 10 des produits dans la catégorie
Elevateur de cuve easylift 140 varimixer
Prix sur demande
Vendu par : AMPLUS
Couteau 4 lames pour Pacojet 2 - Préparation de farces et mousses fines
Prix sur demande
Vendu par : CHR Discount
Préparez farces et mousses fines avec ce Couteau 4 lâmes pour Pacojet 2MARQUE : PACOCLEAN
Jeu de 4 bols en inox 18/10 avec couvercles pour Pacojet 2
Vendu par : CHR Discount
Bols Pacojet en inox 18/10 avec couvercles  : jeu de 4 bols
LAME RACLOIR EN TITANE POUR PACOJET 2
Pour travailler vos préparations congelées,lame racloir en titane.
JEU DE 12 BOLS POUR PACOJET 2
Bols Pacojet en inox 18/10 avec couvercles : jeu de 12 bols
Fouet pour mixeur plongeant 250 watt - Z/KCIR25
Vendu par : Stock Direct CHR Vendeur certifié
Z/KCIR25 - fouet pour mixeur plongeant 250 watt
Plateau à trous pour hachoirs à viande type 8 diametre 60 mm avec 2 encoches, trou diametre 4,5 mm - Z/FF845
Z/FF845 - Plateau à trous pour hachoirs à viande type 8 diametre 60 mm avec 2 encoches, trou diametre 4,5 mm
Disque à couper en tranches, épaisseur 6 mm - SA006
SA006 - Disque à couper en tranches, épaisseur 6 mm
Disque cubes - 234747
Plateau à trous pour hachoirs à viande type 22 diametre 82 mm avec 2 encoches, trou diametre 6 mm - Z/FF226
Z/FF226 - Plateau à trous pour hachoirs à viande type 22 diametre 82 mm avec 2 encoches, trou diametre 6 mm