FIS250RHT - Sonde passive haute tension 1.5 kV, 250 MHz, atténuation 100:1 - Française d'Instrumentation
Obtenir un devis / prix
Prix et détails sur demande
Vendu
par DISTRAME
En savoir plus
Description
La FIS250RHT est une sonde passive haute tension conçue et calibrée pour une utilisation avec des instruments ayant une impédance d'entrée de 1 MΩ // 20 pF. Cependant, elle peut être compensée pour une utilisation avec des oscilloscopes ayant une capacité d'entrée allant de 10 à 35 pF.
Cette sonde passive 250 MHz est compatible avec les systèmes de reconnaissance automatique des oscilloscopes, qui paramètrent l'atténuation de la sonde.
Marque : FI
Autres produits du vendeur pour : Accessoires de mesures électriques
Voir le produit
Voir le produit
Produits similaires dans la catégorie qui peuvent vous intéresser
Prix sur demande
Vendu par : DISTRAME
Vendeur certifié
La P5100A est une sonde passive haute tension à faible capacité d'entrée, conçue pour des applications hautes fréquences. Cette sonde 500 MHz peut être compensée afin de correspondre aux oscilloscopes avec une capacité d'entrée nominale allant de 7 à 30 pF. Marque : TEKTRONIX
Prix sur demande
Vendu par : DISTRAME
Vendeur certifié
Pour des mesures performantes de tensions et à toute épreuves jusqu'à 20 kV, la sonde passive haute tension P6015A se présente comme le standard industriel. Vous pouvez mesurer des impulsions jusqu'à 40 kV (crête, pendant 100 ms). Sa bande passante de 75 Mhz vous permet des captures rapides su
La FIS100 est une sonde passive haute impédance conçue et calibrée pour une utilisation avec des instruments ayant une impédance d'entrée de 1 MΩ // 20 pF. Cependant, elle peut être compensée pour une utilisation avec des oscilloscopes ayant une capacité d'entrée allant de 10 à 35 pF. -
La P2220, sonde passive 200 MHz, permet la sélection de l'atténuation (x1 ou x10) en utilisant un interrupteur situé sur la tête de la sonde. - Cette sonde est compatible avec tous les oscilloscopes. Elle permet également des mesures flottantes jusqu'à 30 Vrms uniquement avec la série d'osci
La FIS200 est une sonde passive haute impédance conçue et calibrée pour une utilisation avec des instruments ayant une impédance d'entrée de 1Mohm // 20 pF. Cependant, elle peut être compensée pour une utilisation avec des oscilloscopes ayant une capacité d'entrée allant de 10 à 35 pF. Car
La FIS500R est une sonde passive haute impédance conçue et calibrée pour une utilisation avec des instruments ayant une impédance d'entrée de 1 Mohm // 13 pF. - Elle peut être compensée pour une utilisation avec des oscilloscopes ayant une capacité d'entrée allant de 8 à 18 pF. - Cette s
Vendu par : TESTOON
Sonde de tension 500 MHz, passive, 100:1, 100 MOhm, 4,6 pF, 1000 V maximum, CAT III (600 V CAT IV, 3540 V CAT I), câble de 1,2 m, connecteur BNC.Accessoires standards inclus : - Marque : Rohde et Schwarz - Référence : 94209 - Informations supplémentaires : - Quantité : 0,00 - Frais de port
Vendu par : TESTOON
Obtenez des devis
pour plusieurs produits à la fois
1
Vous décrivez rapidement votre besoin de matériel
Nous sélectionnons les meilleurs fournisseurs pour votre projet
Vous recevez des premières propositions sous 48h
Vous recherchez : :
DISTRAME
France, SAINTE-SAVINE, (10) Grand Est
DISTRAME est sur Hellopro depuis 1 ans
Matériel neuf, d'occasion et en location
Garantie d'un an systématique
Top 5 des produits dans la catégorie
Vendu par : DME
Vendu par : AOIP
Shunts 1 A / 2000 A en laiton, classe 0,2 - Le shunt est un composant passif permettant la mesure de courants continus. Étalonné de manière précise dans une classe de tolérances de 0,2 %, la mesure de la chute de tension engendrée à ses bornes permettra de rendre une image exacte de l’inte
Vendu par : LEASAMETRIC
Ensemble de mesure de courant pour oscilloscope comprenant : - L'alimentation : TM502 - Le tiroir : AM503B - La sonde : A6302 (DC - 50MHz, 20A) - En option : la sonde A6303 (DC - 15MHz, 100A) -