ISO PU 350 AS-FOOD Gaine de transfert - Référence IGAL100110 - Ø 110 mm - Antistatique alimentaire et pharmaceutique
Obtenir un devis / prix
Prix et détails sur demande
logo-societe
Vendu par ISOFLEX En savoir plus
Envoyez à ISOFLEX
ISO PU 350 AS-FOOD Gaine de transfert - Référence IGAL100110 - Ø 110 mm - Antistatique alimentaire et pharmaceutique_0
Description
Caractéristiques :
Ø intérieur (mm) : 110
Ø extérieur (mm) : 117
Surpression DIN 26057 * (bar) : 0,575 (1,28)
Dépression DIN 26057** (bar) : 0,125 (0,55)
Rayon pliage (mm) : 74
Poids (kg/m) : 0,87
Plage de température : -40°C/+90°C
Couleur : Transparent
Norme 3 : Norme DIN 26057 Type 2
USP :
USP 1 : Recommandé pour le transfert de poudre abrasive, des matériaux en vrac, granulat et gaz
USP 3 : Très flexible, même à froid, indolore et sans aucun goût
USP 4 : Bonne résistance à l'huile, à l'essence et aux produits chimiques
USP 5 : Paroi en ether-polyuréthane, fil acier à ressorts intégrés de façon fixe (ép.: 0,7 mm)
Application :
Application 1 : Chimie
Application 2 : Agroalimentaire
Autres produits du vendeur pour : Tuyau alimentaire
Produits similaires dans la catégorie qui peuvent vous intéresser
Obtenez des devis pour plusieurs produits à la fois
1 Vous décrivez rapidement votre besoin de matériel
2 Nous sélectionnons les meilleurs fournisseurs pour votre projet
3 Vous recevez des premières propositions sous 48h
Quelle sera la matière du tuyau alimentaire ?
Vous devez sélectionner une réponse avant de valider
logo-societe
ISOFLEX Vendeur certifié
France, VERRIERES-EN-ANJOU, (49) Pays de la Loire
Matériel neuf et d'occasion Garantie d'un an systématique
Voir la fiche
Envoyez à ISOFLEX
Top 5 des produits dans la catégorie
Tuyauterie alimentaire
Prix sur demande
Vendu par : CONCEPT INOX Hyginox Vendeur certifié
Voir le produit
Prix sur demande
Vendu par : ALPAC-TECHNOLOGIE
Voir le produit
TUYAUX OPAL 40
Vendu par : P&M Vendeur certifié
Vendu par : Albert Oenologie
Vendu par : Albert Oenologie
Pas exactement ce que vous recherchez ? Requêtes associées
Tuyau alimentaire en silicone
24 produits disponibles
Voir la recherche
Tuyau flexible alimentaire
113 produits disponibles
Voir la recherche
Tuyau alimentaire en PVC
74 produits disponibles
Tuyau alimentaire en caoutchouc
61 produits disponibles
Tuyau alimentaire 19mm
28 produits disponibles
Tuyau alimentaire en polyéthylène
4 produits disponibles
Tuyau alimentaire 25 mm
34 produits disponibles
Tuyau alimentaire transparent
36 produits disponibles
Tuyau alimentaire 40 mm
45 produits disponibles
Tuyau alimentaire souple
37 produits disponibles