Lot de 2 chaises design au dossier arrondi style maillage Tricotane Velours Noir et Métal Or - vert 3327480074404
Des chaises confortables et élégantes
Coloris NOIR & OR
Fusionnant élégance et modernité, notre lot de 2 chaises design TRICOTANE captivera instantanément votre regard. Leur revêtement somptueux en velours offre une sensation de luxe et de douceur au toucher, invitant à la détente et au confort pendant vos repas ou moments de convivialité. La structure en métal doré apporte une touche d'éclat et de raffinement à chaque chaise, évoquant un style sophistiqué et contemporain. Le dossier arrondi, méticuleusement conçu, présente un maillage subtil entre le métal et des boudins de velours, créant une esthétique à la fois unique et harmonieuse. Ce mélange rappelle le tissage en osier, ajoutant une dimension organique et chaleureuse à ces pièces de mobilier. Ces chaises incarnent l'alliance parfaite entre design innovant et confort supérieur, faisant d'elles un choix idéal pour sublimer votre espace de vie avec éclat et style. Ajoutez une touche d'élégance contemporaine à votre intérieur avec notre lot de 2 chaises design Tricoatne en velours et métal doré.
Couleur : green
Prix de livraison : 36.00 €
Délai de livraison : 7-9 jours ouvrés
Coloris NOIR & OR
Couleur : green
Prix de livraison : 36.00 €
117.42 € HT
Vendu par : METRO
Vendeur certifié
Chaise Design MATYS en Velours côtelé vert - Lot de 2 - Style Moderne et Confort Optimal - Pieds métal Noir - pour Salon, Salle à Manger, BureauApportez une touche de confort et d'élégance à votre intérieur avec le modèle MATYS en vente chez KOSMI Meubles et déco.Cette chaise contempor
66.66 € HT
Vendu par : H comme home
Chaise de salle à manger design DAVEN, style scandinave - Fabrication européenne - Garantie 1 an - Chaise de salle à manger design DAVEN, style scandinave. - Coloris noir, blanc, gris, vert, orange, rouge, blanc et noir. - Dimensions : - L. 48.5 x P. 52.5 x H. 82.5 cm. - Informations produ
212.49 € HT
Vendu par : METRO
Vendeur certifié
Quand la convivialité rencontre l'esthétique La chaise Marilyn de Tectake est le mélange parfait entre un design moderne et un confort exceptionnel. Son revêtement en velours doux rehaussé par un élégant motif de surpiqûres, apporte une sensation unique de douceur et une touche d'élégance
106.66 € HT
Vendu par : METRO
Vendeur certifié
312.49 € HT
Vendu par : METRO
Vendeur certifié
124.12 € HT
Vendu par : METRO
Vendeur certifié
Lot de 2 chaises de salle à manger en velours vert pieds métal noir mat style moderne - Confort, robustesse et design. - Généreusement rembourrée et matelassée. - Cette chaise pourrait trouver une place de choix dans n'importe quelle pièce de la maison, que ce soit dans un salon, une salle
281.25 € HT
Vendu par : METRO
Vendeur certifié
Les adeptes du style scandinave simple et moderne en auront pour leur argent avec cet ensemble de chaises en tissu bouclé. Les chaises au design nordique minimaliste impressionnent visuellement par le dossier arrondi et les pieds surélevés du cadre à 4 pieds à l'arrière. Ce détail donne aux c
49.17 € HT
Vendu par : HOUSE AND GARDEN SARL
CHAISE DESIGN BLANCHE PIEDS EN BOIS STYLE EIFFEL - BIALE - Chaises et fauteuils design - Inspirée de la chaise DSW de Charles Eames - Superbes finitions blanches - Coque d'assise en polypropylène - Pieds en bois et métal - CHAISE CONTEMPORAINE BLANCHE AVEC PIEDS EN BOIS - Modèle Biale -
214.12 € HT
Vendu par : METRO
Vendeur certifié
Lot de 4 chaises de salle à manger en tissu - La chaise de salle à manger combine un grand confort d'assise avec un look moderne et contemporain. - Le rembourrage agréable de l'assise et du dossier est déterminant pour une assise confortable. - La chaise est stable et solide sur un piètement
112.42 € HT
Vendu par : METRO
Vendeur certifié
Lot de 2 chaises de salle à manger Luena - Ce lot est composé de deux chaises Luena, alliant confort d'assise et design moderne intemporel. Idéales pour la salle à manger, la cuisine, le salon ou autres usages. - Le confort est assuré par un rembourrage agréable au niveau de l'assise, du dos
162.46 € HT
Vendu par : METRO
Vendeur certifié
Introduisez une touche de charme contemporain dans votre intérieur avec ces chaises de salle à manger de style minimaliste ! Ces chaises à dîner sont fabriquées en polypropylène, ce qui les rend faciles à nettoyer. - De plus, les pieds en métal ajoutent de la robustesse et de la stabilité
127.2 € HT
Vendu par : METRO
Vendeur certifié
Des chaises confortables et élégantes - Coloris NOIR & OR - Fusionnant élégance et modernité, notre lot de 2 chaises design TRICOTANE captivera instantanément votre regard. Leur revêtement somptueux en velours offre une sensation de luxe et de douceur au toucher, invitant à la détente et