Lot de 2 chaises design au dossier arrondi style maillage Tricotane Velours Noir et Métal Or - vert 3327480074404

Indisponible
Lot de 2 chaises design au dossier arrondi style maillage Tricotane Velours Noir et Métal Or - vert 3327480074404_0

Des chaises confortables et élégantes
Coloris NOIR & OR
Fusionnant élégance et modernité, notre lot de 2 chaises design TRICOTANE captivera instantanément votre regard. Leur revêtement somptueux en velours offre une sensation de luxe et de douceur au toucher, invitant à la détente et au confort pendant vos repas ou moments de convivialité. La structure en métal doré apporte une touche d'éclat et de raffinement à chaque chaise, évoquant un style sophistiqué et contemporain. Le dossier arrondi, méticuleusement conçu, présente un maillage subtil entre le métal et des boudins de velours, créant une esthétique à la fois unique et harmonieuse. Ce mélange rappelle le tissage en osier, ajoutant une dimension organique et chaleureuse à ces pièces de mobilier. Ces chaises incarnent l'alliance parfaite entre design innovant et confort supérieur, faisant d'elles un choix idéal pour sublimer votre espace de vie avec éclat et style. Ajoutez une touche d'élégance contemporaine à votre intérieur avec notre lot de 2 chaises design Tricoatne en velours et métal doré.
Couleur : green
Prix de livraison : 36.00 €
Délai de livraison : 7-9 jours ouvrés

Kosmi Lot de 2 chaises Design MATYS en Velours côtelé vert - vert métal 3760301698180
117.42 € HT
Vendu par : METRO Vendeur certifié
Chaise Design MATYS en Velours côtelé vert - Lot de 2 - Style Moderne et Confort Optimal - Pieds métal Noir - pour Salon, Salle à Manger, BureauApportez une touche de confort et d'élégance à votre intérieur avec le modèle MATYS en vente chez KOSMI Meubles et déco.Cette chaise contempor
Chaise de salle à manger design daven, style scandinave
66.66 € HT
Vendu par : H comme home
Chaise de salle à manger design DAVEN, style scandinave - Fabrication européenne - Garantie 1 an - Chaise de salle à manger design DAVEN, style scandinave. - Coloris noir, blanc, gris, vert, orange, rouge, blanc et noir. - Dimensions : - L. 48.5 x P. 52.5 x H. 82.5 cm. - Informations produ
Tectake Lot 4 chaises rembourrées en velours matelassé et dossier vert foncé - 405773 - vert multi-matériau 405773
212.49 € HT
Quand la convivialité rencontre l'esthétique La chaise Marilyn de Tectake est le mélange parfait entre un design moderne et un confort exceptionnel. Son revêtement en velours doux rehaussé par un élégant motif de surpiqûres, apporte une sensation unique de douceur et une touche d'élégance
Tectake Lot 2 chaises rembourrées en velours matelassé et dossier vert foncé - 405772 - vert multi-matériau 405772
106.66 € HT
Tectake Lot 6 chaises rembourrées en velours matelassé et dossier vert foncé - 405774 - vert multi-matériau 405774
312.49 € HT
Décoshop26 - Lot de 2 chaises de salle à manger en velours vert pieds métal noir mat style moderne CDS10100 - noir 3000492969608
124.12 € HT
Lot de 2 chaises de salle à manger en velours vert pieds métal noir mat style moderne - Confort, robustesse et design. - Généreusement rembourrée et matelassée. - Cette chaise pourrait trouver une place de choix dans n'importe quelle pièce de la maison, que ce soit dans un salon, une salle
SIT Möbel Lot de 2 chaises Tom Tailor | Chaise rembourrée T-Bouclé | Revêtement vert | Pieds en métal noir | L 57 x P 54 x H 52 cm - multicolore
281.25 € HT
Les adeptes du style scandinave simple et moderne en auront pour leur argent avec cet ensemble de chaises en tissu bouclé. Les chaises au design nordique minimaliste impressionnent visuellement par le dossier arrondi et les pieds surélevés du cadre à 4 pieds à l'arrière. Ce détail donne aux c
Chaise design blanche pieds en bois style eiffel - biale
49.17 € HT
Vendu par : HOUSE AND GARDEN SARL
CHAISE DESIGN BLANCHE PIEDS EN BOIS STYLE EIFFEL - BIALE - Chaises et fauteuils design - Inspirée de la chaise DSW de Charles Eames - Superbes finitions blanches - Coque d'assise en polypropylène - Pieds en bois et métal - CHAISE CONTEMPORAINE BLANCHE AVEC PIEDS EN BOIS - Modèle Biale -
Décoshop26 - Lot de 4 chaises de salle à manger en tissu vert pieds métal noir design moderne et confortable CDS10412 - noir 3002483532693
214.12 € HT
Lot de 4 chaises de salle à manger en tissu - La chaise de salle à manger combine un grand confort d'assise avec un look moderne et contemporain. - Le rembourrage agréable de l'assise et du dossier est déterminant pour une assise confortable. - La chaise est stable et solide sur un piètement
CLP Chaise de salle à manger Luena Vert/Velours - vert textile 327457
112.42 € HT
Lot de 2 chaises de salle à manger Luena - Ce lot est composé de deux chaises Luena, alliant confort d'assise et design moderne intemporel. Idéales pour la salle à manger, la cuisine, le salon ou autres usages. - Le confort est assuré par un rembourrage agréable au niveau de l'assise, du dos
Décoshop26 - Set de 4 chaises de salle à manger dossier incurvé en PP orange DEC025650 - 3000255368358
162.46 € HT
Introduisez une touche de charme contemporain dans votre intérieur avec ces chaises de salle à manger de style minimaliste ! Ces chaises à dîner sont fabriquées en polypropylène, ce qui les rend faciles à nettoyer. - De plus, les pieds en métal ajoutent de la robustesse et de la stabilité
Lot de 2 chaises design au dossier arrondi style maillage Tricotane Velours Noir et Métal Or - noir 3327480074411
127.2 € HT
Des chaises confortables et élégantes - Coloris NOIR & OR - Fusionnant élégance et modernité, notre lot de 2 chaises design TRICOTANE captivera instantanément votre regard. Leur revêtement somptueux en velours offre une sensation de luxe et de douceur au toucher, invitant à la détente et

Sélectionnez votre structure si elle s’affiche :
Ma structure n’est pas dans la liste