Lot de 2 chaises médaillon Louis XVI Tissu Beige - gris 3327480017081

Indisponible
Lot de 2 chaises médaillon Louis XVI Tissu Beige - gris 3327480017081_0

Lot de 2 chaises de type médaillon
Coloris BEIGE
Vous aimez les meubles d'époque ? Optez pour le lot de chaises médaillons, de style royale, mais avec toutefois une certaine note de modernité. Ces chaises médaillons vous offre un confort exceptionnel. Son assise, ainsi que son dossier sont rembourrés, ce qui lui donne un peu de moelleux ! Chaque chaise médaillon louis XVI de ce lot dispose d'une assise d'une dimension de 46 x 49 cm. Ce modèle convient donc parfaitement à ceux qui sont en quête d'un siège confortable pour leur intérieur, tout en apportant une note décorative supplémentaire à leur pièce à vivre. La chaise médaillon royal convient aussi bien comme chaise de salle à manger ou siège complémentaire pour votre salle de séjour. Sa structure en bois patiné, lui confère un côté chic et raffiné. Son revêtement, choisi dans des tons tendance, lui donne un air moderne et parfaitement dans l'air du temps. Vous avez le choix entre le beige, en gris, en marron et en bleu. Utilisez ce lot de chaises au design classique, mais extrachic pour embellir votre intérieur. Ces sièges sauront apporter une note chic et raffinée au plus moderne des salles à manger. Elles seront aussi parfaites dans un salon. Parlons enfin de la solidité de la structure. Le bois choisi pour sa confection lui confère une grande robustesse. Quant au tissu sélectionné pour le revêtement, il est doté d'une haute résistance à l'usure. Vous l'aurez compris, ces chaises médaillon sont des sièges robustes qui viendront embellir votre intérieur pendant de longues années.
Couleur : grey
Prix de livraison : 24.00 €
Délai de livraison : 7-9 jours ouvrés

Oviala Business Lot de 4 chaises en tissu beige - beige textile 108105
457.5 € HT
Vendu par : METRO Vendeur certifié
Ce lot de 4 chaises en tissu CHESTER ajoute une touche contemporaine à votre salle à manger. Il convient à tous types d'intérieurs. À la fois pratique et offrant un confort optimal, cette chaise trouvera rapidement sa place dans votre pièce. Ses matériaux ? Une structure en acier noir pour le
Kosmi Lot de 2 chaises en tissu beige ANDREA avec accoudoirs - beige métal 3760301696537
165.75 € HT
KOSMI - Lot de 2 chaises en tissu beige ANDREA avec accoudoirsLa chaise ANDREA incarne l'élégance et le confort ultime. Son design sophistiqué est complété par un rembourrage généreux, recouvert d'un somptueux tissu beige écru doux au toucher. Conçue pour offrir une expérience d'assise lu
CLP Chaise de salle à manger Luena Crème/Tissu - beige textile 327454
108.25 € HT
Lot de 2 chaises de salle à manger Luena - Ce lot est composé de deux chaises Luena, alliant confort d'assise et design moderne intemporel. Idéales pour la salle à manger, la cuisine, le salon ou autres usages. - Le confort est assuré par un rembourrage agréable au niveau de l'assise, du dos
Décoshop26 - Lot de 2 chaises de salle à manger cuisine Latina design élégant tissu crème beige 04_0000243 - beige 3000254108986
160.79 € HT
L'élégance simple fait de la chaise rembourrée un véritable accroche - regard. Avec son design élégant et la combinaison de matériaux textile et bois, la chaise de salon met des accents extravagants dans votre maison. Le rembourrage doux du fauteuil augmente le confort d'assise et vous permet
Now's Home - Lot De 2 Chaises En Tissu Beige Et Dossier En Finition Noyer - 3256390251752
165.82 € HT
La chaise MAIA incarne l'alliance parfaite entre élégance naturelle et design contemporain, offrant un confort optimal et une esthétique raffinée.Son assise en tissu tweed couleur Latte apporte une douceur chaleureuse et une texture subtile qui invite à s'installer confortablement. Le tweed, re
Oviala Business Lot de 2 chaises en acier et tissu beige - beige 111740
182.5 € HT
Soyez accueilli(e) dans l'univers d'élégance et de confort avec notre lot de 2 chaises contemporaines, un choix de prédilection tant pour les espaces professionnels que privés. Le Polywood offre une fondation inébranlable et contribue à la durabilité de chaque pièce. Enveloppant cette struct
Oviala Business Lot de 2 chaises en acier et tissu beige - beige 111716
140.83 € HT
Découvrez l'élégance et la commodité combinées dans notre Lot de 2 chaises de salle à manger, conçues spécialement pour enrichir vos moments culinaires et sociaux avec une touche de sophistication. Chacune des chaises empilable est soutenue par un solide châssis en acier, fabriqué à parti
Bistromania Chaise d'intérieur MILAN - Tissu - Beige foncé - EX002
124.17 € HT
La chaise de salle de restaurant au look doux et chaleureux !. La chaise de repas en tissus beige foncé est dans la tendance. Son assise en tissus matelassé offre un contraste tout en finesse avec son piètement sobre en métal noir. Cette chaise donnera à votre intérieur un air résolument déc
Vivabita Matelpro - Chaise de salle à manger à roulettes en tissu Castille (lot de 2) - Champagne - beige 3665367398855
537.25 € HT
Equipée de roulettes et d'une assise dotée d'une suspension Nosag, la chaise de salle à manger Castille offrira un excellent confort lors de vos repas. - Marque : Vivabita - Couleur : beige - Délai de livraison : 14 - 16 jours ouvrés
CLP Lot de 2 chaises de salle à manger Aberdeen en tissu Antique/Crème - beige textile 313762
224.92 € HT
Lot de 2 chaises de salle à manger Aberdeen -  Elégante et Confortable ! - La chaise de salle à manger Aberdeen est confortable et élégante. Le rembourrage épais de sa surface d'assise et de son dossier, ainsi que son look avec avec les boutons et les coutures décoratives confèrent à ce
Tectake Lot 2 chaises de salle à manger matelassée en velours gris foncé/noir - 405836 - gris Bois massif 405836
104.16 € HT
Un véritable atout décoratif La chaise de salle à manger Everdeen de tectake allie élégance et confort optimal. Son revêtement en velours de haute qualité, avec un motif matelassé délicat, lui confère une allure luxueuse et un toucher agréablement doux, tandis que les boutons décoratifs
Décoshop26 - Set de 2 chaises de salle à manger design rustique 40 x 46 x 99 cm en bois de pin blanc DEC025474 - blanc 3000255268351
94.12 € HT
Estas elegantes sillas de comedor de madera serán un aporte atemporal para su decoración. - Madera de pino maciza: esta silla está hecha de madera de pino maciza. - La madera de pino maciza es un hermoso material natural. - La madera de pino tiene una veta recta y los nudos le dan al material

Sélectionnez votre structure si elle s’affiche :
Ma structure n’est pas dans la liste