Lot de 2 chaises médaillon Louis XVI Tissu Beige - gris 3327480025130

Indisponible
Lot de 2 chaises médaillon Louis XVI Tissu Beige - gris 3327480025130_0

Lot de 2 chaises de type médaillon
Coloris BEIGE
Vous aimez les meubles d'époque ? Optez pour le lot de chaises médaillons, de style royale, mais avec toutefois une certaine note de modernité. Ces chaises médaillons vous offre un confort exceptionnel. Son assise, ainsi que son dossier sont rembourrés, ce qui lui donne un peu de moelleux ! Chaque chaise médaillon louis XVI de ce lot dispose d'une assise d'une dimension de 46 x 49 cm. Ce modèle convient donc parfaitement à ceux qui sont en quête d'un siège confortable pour leur intérieur, tout en apportant une note décorative supplémentaire à leur pièce à vivre. La chaise médaillon royal convient aussi bien comme chaise de salle à manger ou siège complémentaire pour votre salle de séjour. Sa structure en bois patiné, lui confère un côté chic et raffiné. Son revêtement, choisi dans des tons tendance, lui donne un air moderne et parfaitement dans l'air du temps. Vous avez le choix entre le beige, en gris, en marron et en bleu. Utilisez ce lot de chaises au design classique, mais extrachic pour embellir votre intérieur. Ces sièges sauront apporter une note chic et raffinée au plus moderne des salles à manger. Elles seront aussi parfaites dans un salon. Parlons enfin de la solidité de la structure. Le bois choisi pour sa confection lui confère une grande robustesse. Quant au tissu sélectionné pour le revêtement, il est doté d'une haute résistance à l'usure. Vous l'aurez compris, ces chaises médaillon sont des sièges robustes qui viendront embellir votre intérieur pendant de longues années.
Couleur : grey
Prix de livraison : 24.00 €
Délai de livraison : 7-9 jours ouvrés

Oviala Business Lot de 4 chaises en tissu beige - beige textile 108105
457.5 € HT
Vendu par : METRO Vendeur certifié
Ce lot de 4 chaises en tissu CHESTER ajoute une touche contemporaine à votre salle à manger. Il convient à tous types d'intérieurs. À la fois pratique et offrant un confort optimal, cette chaise trouvera rapidement sa place dans votre pièce. Ses matériaux ? Une structure en acier noir pour le
Kosmi Lot de 2 chaises en tissu beige ANDREA avec accoudoirs - beige métal 3760301696537
165.75 € HT
KOSMI - Lot de 2 chaises en tissu beige ANDREA avec accoudoirsLa chaise ANDREA incarne l'élégance et le confort ultime. Son design sophistiqué est complété par un rembourrage généreux, recouvert d'un somptueux tissu beige écru doux au toucher. Conçue pour offrir une expérience d'assise lu
CLP Lot de 2 chaises Tipton tissu Crème - beige textile 326542
149.92 € HT
Set de 2 chaises Tipton en tissu - La chaise Tipton combine un grand confort d'assise avec un look moderne et contemporain. Cette chaise rembourrée est donc un excellent choix pour votre table de salle à manger, la cuisine, le salon, mais aussi pour d'autres usages. - Le mécanisme de rotation A
CLP Chaise de salle à manger Luena Crème/Tissu - beige textile 327454
108.25 € HT
Lot de 2 chaises de salle à manger Luena - Ce lot est composé de deux chaises Luena, alliant confort d'assise et design moderne intemporel. Idéales pour la salle à manger, la cuisine, le salon ou autres usages. - Le confort est assuré par un rembourrage agréable au niveau de l'assise, du dos
Décoshop26 - Lot de 2 chaises de salle à manger pivotante en tissu crème beige cadre de trépied en acier 04_0007387 - beige 3000262097876
269.96 € HT
La silla puede girar hasta 180° y gracias a la práctica posición automática vuelve automáticamente a la posición inicial. Las patas de acero con recubrimiento en polvo también proporcionan estabilidad. Esta silla tapizada no deja nada que desear. Esta elegante silla de cocina con un diseño m
Atmosphera Chaise de table en tissu texturé Beige et pieds en métal - beige 3560232859588
58.58 € HT
Chaise de table en tissu texturé Beige et pieds en métal - Dimensions : L. 43 x P. 57 x H. 84 cm - Hauteur assise : 47 cm - Matière des pieds : Fer - Matière du tissu : Polyester - Matière de la structure : Panneau de contreplaqué - Matière du rembourrage assise + dossier : Mousse Poly
Décoshop26 - Lot de 2 chaises de salle à manger cuisine Latina design élégant tissu crème beige 04_0000243 - beige 3000254108986
160.79 € HT
L'élégance simple fait de la chaise rembourrée un véritable accroche - regard. Avec son design élégant et la combinaison de matériaux textile et bois, la chaise de salon met des accents extravagants dans votre maison. Le rembourrage doux du fauteuil augmente le confort d'assise et vous permet
Décoshop26 - Lot de 6 chaises de salle à manger avec accoudoirs en tissu beige DEC025462 - beige 3000255257812
1253.29 € HT
Cet ensemble de chaises de salle à manger, conçu de façon esthétique et ergonomique, est destiné à attirer les regards dans votre salle à manger. - Ces fauteuils, avec un rembourrage épais et doux au toucher, sont conçus pour vous offrir un maximum de confort lors de votre dîner ou de vot
Now's Home - Lot De 2 Chaises En Tissu Beige Et Dossier En Finition Noyer - 3256390251752
332.5 € HT
La chaise MAIA incarne l'alliance parfaite entre élégance naturelle et design contemporain, offrant un confort optimal et une esthétique raffinée.Son assise en tissu tweed couleur Latte apporte une douceur chaleureuse et une texture subtile qui invite à s'installer confortablement. Le tweed, re
Oviala Business Lot de 2 chaises en acier et tissu beige - beige 111740
182.5 € HT
Soyez accueilli(e) dans l'univers d'élégance et de confort avec notre lot de 2 chaises contemporaines, un choix de prédilection tant pour les espaces professionnels que privés. Le Polywood offre une fondation inébranlable et contribue à la durabilité de chaque pièce. Enveloppant cette struct

Sélectionnez votre structure si elle s’affiche :
Ma structure n’est pas dans la liste