Lot de 2 chaises médaillon Louis XVI Tissu Beige - gris 3327480025130
Lot de 2 chaises de type médaillon
Coloris BEIGE
Vous aimez les meubles d'époque ? Optez pour le lot de chaises médaillons, de style royale, mais avec toutefois une certaine note de modernité. Ces chaises médaillons vous offre un confort exceptionnel. Son assise, ainsi que son dossier sont rembourrés, ce qui lui donne un peu de moelleux ! Chaque chaise médaillon louis XVI de ce lot dispose d'une assise d'une dimension de 46 x 49 cm. Ce modèle convient donc parfaitement à ceux qui sont en quête d'un siège confortable pour leur intérieur, tout en apportant une note décorative supplémentaire à leur pièce à vivre. La chaise médaillon royal convient aussi bien comme chaise de salle à manger ou siège complémentaire pour votre salle de séjour. Sa structure en bois patiné, lui confère un côté chic et raffiné. Son revêtement, choisi dans des tons tendance, lui donne un air moderne et parfaitement dans l'air du temps. Vous avez le choix entre le beige, en gris, en marron et en bleu. Utilisez ce lot de chaises au design classique, mais extrachic pour embellir votre intérieur. Ces sièges sauront apporter une note chic et raffinée au plus moderne des salles à manger. Elles seront aussi parfaites dans un salon. Parlons enfin de la solidité de la structure. Le bois choisi pour sa confection lui confère une grande robustesse. Quant au tissu sélectionné pour le revêtement, il est doté d'une haute résistance à l'usure. Vous l'aurez compris, ces chaises médaillon sont des sièges robustes qui viendront embellir votre intérieur pendant de longues années.
Couleur : grey
Prix de livraison : 24.00 €
Délai de livraison : 7-9 jours ouvrés
Coloris BEIGE
Couleur : grey
Prix de livraison : 24.00 €
457.5 € HT
Vendu par : METRO
Vendeur certifié
Ce lot de 4 chaises en tissu CHESTER ajoute une touche contemporaine à votre salle à manger. Il convient à tous types d'intérieurs. À la fois pratique et offrant un confort optimal, cette chaise trouvera rapidement sa place dans votre pièce. Ses matériaux ? Une structure en acier noir pour le
165.75 € HT
Vendu par : METRO
Vendeur certifié
KOSMI - Lot de 2 chaises en tissu beige ANDREA avec accoudoirsLa chaise ANDREA incarne l'élégance et le confort ultime. Son design sophistiqué est complété par un rembourrage généreux, recouvert d'un somptueux tissu beige écru doux au toucher. Conçue pour offrir une expérience d'assise lu
149.92 € HT
Vendu par : METRO
Vendeur certifié
Set de 2 chaises Tipton en tissu - La chaise Tipton combine un grand confort d'assise avec un look moderne et contemporain. Cette chaise rembourrée est donc un excellent choix pour votre table de salle à manger, la cuisine, le salon, mais aussi pour d'autres usages. - Le mécanisme de rotation A
108.25 € HT
Vendu par : METRO
Vendeur certifié
Lot de 2 chaises de salle à manger Luena - Ce lot est composé de deux chaises Luena, alliant confort d'assise et design moderne intemporel. Idéales pour la salle à manger, la cuisine, le salon ou autres usages. - Le confort est assuré par un rembourrage agréable au niveau de l'assise, du dos
269.96 € HT
Vendu par : METRO
Vendeur certifié
La silla puede girar hasta 180° y gracias a la práctica posición automática vuelve automáticamente a la posición inicial. Las patas de acero con recubrimiento en polvo también proporcionan estabilidad. Esta silla tapizada no deja nada que desear. Esta elegante silla de cocina con un diseño m
58.58 € HT
Vendu par : METRO
Vendeur certifié
Chaise de table en tissu texturé Beige et pieds en métal - Dimensions : L. 43 x P. 57 x H. 84 cm - Hauteur assise : 47 cm - Matière des pieds : Fer - Matière du tissu : Polyester - Matière de la structure : Panneau de contreplaqué - Matière du rembourrage assise + dossier : Mousse Poly
160.79 € HT
Vendu par : METRO
Vendeur certifié
L'élégance simple fait de la chaise rembourrée un véritable accroche - regard. Avec son design élégant et la combinaison de matériaux textile et bois, la chaise de salon met des accents extravagants dans votre maison. Le rembourrage doux du fauteuil augmente le confort d'assise et vous permet
1253.29 € HT
Vendu par : METRO
Vendeur certifié
Cet ensemble de chaises de salle à manger, conçu de façon esthétique et ergonomique, est destiné à attirer les regards dans votre salle à manger. - Ces fauteuils, avec un rembourrage épais et doux au toucher, sont conçus pour vous offrir un maximum de confort lors de votre dîner ou de vot
332.5 € HT
Vendu par : METRO
Vendeur certifié
La chaise MAIA incarne l'alliance parfaite entre élégance naturelle et design contemporain, offrant un confort optimal et une esthétique raffinée.Son assise en tissu tweed couleur Latte apporte une douceur chaleureuse et une texture subtile qui invite à s'installer confortablement. Le tweed, re
182.5 € HT
Vendu par : METRO
Vendeur certifié
Soyez accueilli(e) dans l'univers d'élégance et de confort avec notre lot de 2 chaises contemporaines, un choix de prédilection tant pour les espaces professionnels que privés. Le Polywood offre une fondation inébranlable et contribue à la durabilité de chaque pièce. Enveloppant cette struct