Lot tabourets de bar x4 - bois massif acacia - 42 x 36 x 110 cm (l x p x h)
Description
Lot Tabourets de bar X4 - Bois massif Acacia
DESCRIPTION
Cet ensemble de chaises de bar en bois est conçu pour être un supplément intemporel à la décoration de votre cuisine ou salle à manger. Ces tabourets de bar sont fabriqués en bois d’acacia massif, ce qui les rend robustes, durables et adaptés à la fois à l’intérieur et à l’extérieur. Le bois d’acacia brut, un bois dur aux grains denses, a la force de supporter le poids, et résiste également à l’usure du temps. Les dossiers et les repose-pieds offrent un confort d’assise supplémentaire. Grâce à la surface à finition à l'huile, les chaises sont faciles à nettoyer avec un chiffon humide.
- Matériau : bois d'acacia massif avec finition à l'huile
- Dimensions : 42 x 36 x 110 cm (l x P x H)
- Dimension de siège : 36 x 36 cm (l x P)
- Hauteur du siège à partir du sol : 75 cm
- Poids net (chaque pièce) : 4 kg
- L'assemblage est requis
- La livraison contient :
- 4 x tabouret de bar
FICHE TECHNIQUE
- Couleur Principale : Marron
- Accessoire(s) Inclus : Aucun
- Type suspension : Pas de réglage
- Nombre de places : 1
- Nombre de colis : 1
- Assise Reglable : non
Besoin de plusieurs devis pour comparer ?
Gagnez du temps avec la demande groupée.
Type de siège :
Requêtes associées
Machines à hamburger
27 produits disponibles
Voir la recherche
Présentoirs de restauration
115 produits disponibles
Voir la recherche
Barbecues professionnels
74 produits disponibles
Voir la recherche
Casier à bouteilles
90 produits disponibles
Voir la recherche
Comptoir réfrigéré
1250 produits disponibles
Voir la recherche
Tireuses à bières
27 produits disponibles
Voir la recherche
Tables de restauration
926 produits disponibles
Voir la recherche
Mobiliers de rangements
60 produits disponibles
Voir la recherche
Porte-menus
320 produits disponibles
Voir la recherche
Machine à barbe à papa professionnelle
82 produits disponibles
Voir la recherche
Machines à beignets
9 produits disponibles
Voir la recherche
Façonneuses à pâtes
64 produits disponibles
Voir la recherche
Machine à pop-corn professionnelle
94 produits disponibles
Voir la recherche
Distributeurs automatiques de plateaux repas
13 produits disponibles
Voir la recherche
Armoires chauffantes
432 produits disponibles
Voir la recherche
Armoire réfrigérée
1571 produits disponibles
Voir la recherche
Bains-marie
720 produits disponibles
Voir la recherche
Cellule de refroidissement
367 produits disponibles
Voir la recherche
Convoyeurs de vaisselles
10 produits disponibles
Voir la recherche
Friteuses
1746 produits disponibles
Voir la recherche
LOT DE DEUX TABOURETS DE BAR DESIGN CHAISE SIÈGE BOIS D\'ACACIA MASSIF 1202088
221.63 € HT
Tabouret de bar aram
Prix sur demande
Tabouret de bar donovan
Prix sur demande
Tabouret de bar eban
Prix sur demande
Tabouret de bar evans
Prix sur demande
Tabouret de bar martial
Prix sur demande
Tabouret de bar holmes
Prix sur demande
Tabouret de bar myriam
Prix sur demande
Tabouret de bar 11
Prix sur demande
Tabouret de bar 1507
Prix sur demande
Tabouret bar inox - le temps d'une pause - mt international - lot de 4 - en aluminium résistant - p60xh105xl45 cm
Prix sur demande
Bergmund - chaise de bar - noir - l45 x h97 x p48 cm
A partir de 84.95 € HT
Tabouret de bar Bella Moon, aluminium, argent, 80 cm de hauteur
Prix sur demande
Bazar Bizar - Tabouret de Bar - Shibori - Naturel - brown Engineered wood JAHER003N
175.21 € HT
Halenbeeks Fauteuil de bar Iron métal acier - steel 615019
60.22 € HT
Le top 10 des produits
Trendy - tabouret de bar en cuir design - l40 x h67 x p40 cm
A partir de 229 € HT
Chaise bar lilly mermaid
Prix sur demande
Tabouret bar b5 chêne
Prix sur demande
TABOURET DE BAR LUGANO SAM
Prix sur demande
TABOURET DE BAR BISTRO S14/75
Prix sur demande
LOT DE DEUX TABOURETS DE BAR DESIGN CHAISE SIÈGE BOIS DE MANGUIER MASSIF 1202102
168.29 € HT
LOT DE DEUX TABOURETS DE BAR DESIGN CHAISE SIÈGE CUIR VÉRITABLE MARRON 1202054
220.79 € HT
LOT DE DEUX TABOURETS DE BAR DESIGN CHAISE SIÈGE BOIS D\'ACACIA 1202049
236.63 € HT
LOT DE 4 TABOURETS DE BAR EN ALUMINIUM
295 € HT
LOT DE DEUX TABOURETS DE BAR DESIGN CHAISE SIÈGE NOIR CONTREPLAQUÉ SOLIDE ET ACIER 1202125
179.13 € HT