Moteur électrique monophasé 220V 0,75 kW - 1000 tr/min - Condensateur permanent - ALMO MMP90S6B3 Bride B3
Obtenir un devis / prix personnalisé
logo-societe
Vendu par P&M En savoir plus
Envoyez à Mr. Clément Letendre
Mr. Clément Letendre répond en moins de 1h
Moteur électrique monophasé 220V 0,75 kW - 1000 tr/min - Condensateur permanent - ALMO MMP90S6B3 Bride B3_0
Moteur électrique monophasé 220V 0,75 kW - 1000 tr/min - Condensateur permanent - ALMO MMP90S6B3 Bride B3_1
Moteur électrique monophasé 220V 0,75 kW - 1000 tr/min - Condensateur permanent - ALMO MMP90S6B3 Bride B3_2
Description
Moteur Électrique 230V Monophasé 1000tr/min - 1,1cv / 0,75kW - Pour ventilation et pompes
Les avantages du moteur électrique ALMO 230V MMP90S6B3 :
  • Idéal comme moteur pour la ventilation et/ou les pompes.
  • Diamètre d'arbre : 24mm, Hauteur d'axe : 90mm.
Moteur Électrique à courant alternatif ALMO 4,93A 230V Monophasé - B3 - À pattes
Le moteur électrique ALMO Bride B3 est résistant aux projections d'eau et de poussières.
Les caractéristiques techniques du moteur électrique 230V MMP90S6B3 :
  • Vitesse de rotation : 1000tr/min
  • Puissance en chevaux : 1,1cv soit 0,75kW
  • Dimension du moteur : H x L x P : 245mm x 175mm x 337mm