Moteur électrique monophasé 220V 0,75 kW 3000 tr/min - Condensateur permanent - MMP80K2B3 - Bride B3 - IP55
Obtenir un devis / prix personnalisé
logo-societe
Vendu par P&M En savoir plus
Envoyez à Mr. Clément Letendre
Mr. Clément Letendre répond en moins de 1h
Moteur électrique monophasé 220V 0,75 kW 3000 tr/min - Condensateur permanent - MMP80K2B3 - Bride B3 - IP55_0
Moteur électrique monophasé 220V 0,75 kW 3000 tr/min - Condensateur permanent - MMP80K2B3 - Bride B3 - IP55_1
Moteur électrique monophasé 220V 0,75 kW 3000 tr/min - Condensateur permanent - MMP80K2B3 - Bride B3 - IP55_2
Description
Moteur Électrique 230V Monophasé 3000tr/min - 1,1cv / 0,75kW - Pour machines outils et équipements d'atelier
Les avantages du moteur électrique ALMO monophasé MMP80K2B3 :
  • Diamètre d'arbre : 19mm, Hauteur d'axe : 80mm.
Moteur Électrique à courant alternatif ALMO 4,87A 230V Monophasé - B3 - À pattes
Le moteur électrique ALMO Bride B3 est résistant aux projections d'eau et de poussières.
Les caractéristiques techniques du moteur électrique 230V MMP80K2B3 :
  • Vitesse de rotation : 3000tr/min
  • Puissance en chevaux : 1,1cv soit 0,75kW
  • Dimensions du moteur : H x L x P : 228mm x 160mm x 290mm
  • Garantie : 2 ans
  • Poids : 9,8kg
  • Le condensateur permanent est fourni et déjà câblé dans la boîte de connexion électrique
Produits similaires dans la catégorie qui peuvent vous intéresser
Moteur électrique 220v 0,18kW 3000 Tr/min - Condensateur Permanent - Cemer MY6312B5 - Bride B5 - IP55
Vendu par : P&M Vendeur certifié
Moteur Électrique 220v 3000 tr/min - 0,25cv / 0,18kW - Pour machines outils et équipements d'atelierLe moteur électrique monophasé est utilisé principalement sur des machines outils et des équipements d'atelier comme les perceuses à colonne, scies à ruban, tours, fraiseuses... Le moteur mo
Voir le produit
Moteur électrique 220V 0,37 kW 3000 Tr/min - Condensateur Permanent - Cemer MY - IP55 - Bride B5
Moteur Électrique 220V 3000 tr/min - 0,5cv / 0,37kW - Pour machines outils et équipements d'atelier - Le moteur électrique monophasé est utilisé principalement sur des machines outils et des équipements d'atelier comme les perceuses à colonne, scies à ruban, tours, fraiseuses... Le moteur
Voir le produit
Moteur électrique 220v 0,75 kW 3000 tr/min - Condensateur permanent CEMER MY8012B34 - Bride B34 - IP55
Moteur Électrique 220v 3000 tr/min - 1cv / 0,75kW - Pour machines outils et équipements d'atelierLe moteur électrique monophasé est utilisé principalement sur des machines outils et des équipements d'atelier comme les perceuses à colonne, scies à ruban, tours, fraiseuses... Le moteur monop
Moteur électrique 220v 0,75kW - 3000 tr/min - Bride B3 - Condensateur permanent CEMER MY
Moteur Électrique 220v 3000 tr/min - 1cv / 0,75kW - Pour machines outils et équipements d'atelier - Le moteur électrique monophasé est utilisé principalement sur des machines outils et des équipements d'atelier comme les perceuses à colonne, scies à ruban, tours, fraiseuses... Le moteur m