Mototurbine r3g160-ac50-01 -
Ajouter au panier
Délai de livraison : 7-14
logo-societe
Vendu par OPTIMUM DISTRIBUTION SOLUTIONS En savoir plus
Envoyez à Mr. Olivier Margerit
Mr. Olivier Margerit répond en moins de 1h
Mototurbine r3g160-ac50-01_0
Description
 MOTOTURBINE R3G160-AC50-01 DESCRIPTIF : • MOTOTURBINE • Marque EBMPAPST • Modèle R3G160-AC50-01 • Mototurbine à action • Moteur à rotor extérieur • Protection contre les surcharges thermiques connectée en interne • Sens de rotation horaire SH vu côté rotor • Connexion par câble • Entrainement par roulements • Moteur à économie d'énergie oui • Conformité EN 60335-1 / CE • Homologation UL 1004-7 +60730-1 / CSA C22,2 No, 77 +CAN/CSA-E60730-1 / CCC • Délais modifiables selon les stocks en coursCARACTERISTIQUES TECHNIQUES :• Tension d'alimentation : 230V • Fréquence : 50/60 Hz • Indice de protection : IP44 • Isolation de classe B • Diamètre Ø (hélice ou turbine) : 160 mm • Longueur du câble : 0,45 m • Puissance absorbée : 170 W • Vitesse : 2150 tours/minute • Intensité : 1,25 A • Plage de température : -25°C à +60°C • Poids : 2 kg Pour toute question ou renseignements complémentaires :  CONTACTEZ NOS CONSEILLERS Photos non contractuelles
Autres produits du vendeur pour : Turbines de ventilateurs
Moto turbine ebmpapst r2e 175-ao65-10-xnw
Voir le produit
Moto turbine ebmpapst r2e 175-ar72-05-xnw
Voir le produit
Moto turbine ebmpapst r2e 190-ao26-05-xnw
Moto turbine ebmpapst r2e 190-af58-05-xnw
Moto turbine ebmpapst r2d 220-ab02-11-xnw
Produits similaires dans la catégorie qui peuvent vous intéresser
Mototurbine  &#160-xnw
Vendu par : OPTIMUM DISTRIBUTION SOLUTIONS Vendeur certifié
Mototurbine  &#160-xnw
Mototurbine r3g220-rg17-12
Obtenez des devis pour plusieurs produits à la fois
1 Vous décrivez rapidement votre besoin de matériel
2 Nous sélectionnons les meilleurs fournisseurs pour votre projet
3 Vous recevez des premières propositions sous 48h
Type de la turbine de ventilateurs :
logo-societe
OPTIMUM DISTRIBUTION SOLUTIONS Vendeur certifié
Matériel neuf
Voir la fiche
Envoyez à Mr. Olivier Margerit
Top 10 des produits dans la catégorie
Turbine radiale à moteur brushless - ventilateur tangentielle 450W à 1100W - 230-240V
Prix sur demande
Vendu par : TOPS Vendeur certifié
Ventilateur brushless à sortie tangentielle - Tension : 230 - 240V, 50 - 60Hz - Puissance : Comprise entre 450W et 1100W - Vide étanche : de 14,9 kPa à 32,8 kPa - Pression étanche : de 11,7 kPa à 36,0 kPa - Flux d'air maximal : 53,98 l/s -
Mototurbine rh40g-4ek.4f.1r
Moto-turbine tre
Prix sur demande
Vendu par : AIR CDV Vendeur certifié
Moto - turbines à rotor extérieur - Simple ouïe action - Moteurs 2 et 4 pôles monophasés 230V 50Hz, IP 44 classe B - Turbines en tôle galvanisée ou plastique