Mototurbine r3g190-rc05-03 -
Ajouter au panier
Délai de livraison : 7-14
logo-societe
Vendu par OPTIMUM DISTRIBUTION SOLUTIONS En savoir plus
Envoyez à Mr. Olivier Margerit
Mr. Olivier Margerit répond en moins de 1h
Mototurbine r3g190-rc05-03_0
Description
 MOTOTURBINE R3G190-RC05-03 DESCRIPTIF : • MOTOTURBINE • Marque EBMPAPST • Modèle R3G190-RC05-03 • Mototurbine à réaction • Roue 7 pales en plastique PP • Sens de rotation horaire SH vu côté rotor • A économie d'énergie • Connexion par câble • Entrainement par roulements • Conformité EN 60335-1; CE • Homologation CCC / CSA C22,2 No, 77 +CAN/CSA-E60730-1 / UL 1004-7 +60730-1 / EAC  • Délais modifiables selon les stocks en coursCARACTERISTIQUES TECHNIQUES :• Tension d'alimentation : 230V • Fréquence : 50/60 Hz • Indice de protection : IP54 • Isolation de classe B • Diamètre Ø (hélice ou turbine) : 190 mm • Puissance absorbée : 75 W • Débit d'air : 700 m3/h • Vitesse : 3419 tours/minute • Intensité : 0,67 A • Niveau de pression acoustique : 66 dBA • Plage de température : -25°C à +60°C • Poids : 1,06 kg Pour toute question ou renseignements complémentaires :  CONTACTEZ NOTRE SERVICE CLIENT Photos non contractuelles
Autres produits du vendeur pour : Turbines de ventilateurs
Moto turbine ebmpapst r2e 175-ao65-10-xnw
Voir le produit
Moto turbine ebmpapst r2e 175-ar72-05-xnw
Voir le produit
Moto turbine ebmpapst r2e 190-ao26-05-xnw
Moto turbine ebmpapst r2e 190-af58-05-xnw
Moto turbine ebmpapst r2d 220-ab02-11-xnw
Produits similaires dans la catégorie qui peuvent vous intéresser
Mototurbine ebmpapst k3g560-aq04-01-xnw
Vendu par : OPTIMUM DISTRIBUTION SOLUTIONS Vendeur certifié
Moto turbines ebmpapst
Mototurbine r3g190-rb01-01
Mototurbine r3g190 af50 01 ebmpapst-xnw
Mototurbine r4e-355-af05-05 ebmpapst-xnw
Mototurbine  &#160-xnw
Mototurbine  &#160-xnw
Obtenez des devis pour plusieurs produits à la fois
1 Vous décrivez rapidement votre besoin de matériel
2 Nous sélectionnons les meilleurs fournisseurs pour votre projet
3 Vous recevez des premières propositions sous 48h
Type de la turbine de ventilateurs :
logo-societe
OPTIMUM DISTRIBUTION SOLUTIONS Vendeur certifié
Matériel neuf
Voir la fiche
Envoyez à Mr. Olivier Margerit
Top 10 des produits dans la catégorie
Turbine radiale à moteur brushless - ventilateur tangentielle 450W à 1100W - 230-240V
Prix sur demande
Vendu par : TOPS Vendeur certifié
Ventilateur brushless à sortie tangentielle - Tension : 230 - 240V, 50 - 60Hz - Puissance : Comprise entre 450W et 1100W - Vide étanche : de 14,9 kPa à 32,8 kPa - Pression étanche : de 11,7 kPa à 36,0 kPa - Flux d'air maximal : 53,98 l/s -
Mototurbine rh40g-4ek.4f.1r
Moto-turbine tre
Prix sur demande
Vendu par : AIR CDV Vendeur certifié
Moto - turbines à rotor extérieur - Simple ouïe action - Moteurs 2 et 4 pôles monophasés 230V 50Hz, IP 44 classe B - Turbines en tôle galvanisée ou plastique