Plaque caillebotis vert - format 2000x1000 mm - épaisseur 38 mm - maille 38x38 mm - Référence 87FG2010038.38V
Obtenir un devis / prix
Prix et détails sur demande
logo-societe
Vendu par API PLASTIQUE En savoir plus
Envoyez à Mr. Laurent Conseil
Plaque caillebotis vert - format 2000x1000 mm - épaisseur 38 mm - maille 38x38 mm - Référence 87FG2010038.38V_0
Description
Référence : 87FG2010038.38V
Épaisseur (mm)
25
Maille (mm)
19x19
38x38
Dimensions
2000x1000 mm
Poids net
30.0000 kg
Ce produit est expédié par morceaux de 3000x3000 au maximum.
Produits similaires dans la catégorie qui peuvent vous intéresser
Caillebotis polyester fabrication standard ou sur-mesure
Prix sur demande
Vendu et fabriqué par : Jk Technic Vendeur certifié
Voir le produit
Très demandé
Caillebotis plastique en plaque pleine de coloris gris - 2500842
Vendu par : SETAM E2 Vendeur certifié
2500842 - Caillebotis plastique en plaque 800x400 avec structure pleine> Fabrication en polyéthylène basse pression> Plage de température de - 20° à +60°C.> Charge maxi : 5000 kg/m².> Coloris gris. > Surface par dalle : 0.32m²Dimensions> 800 x 400 x 25 mm.> Poids : 1.94 kg. Points forts :
Voir le produit
Caillebotis professionnels Rolléco - Épaisseur 30 mm - Vert - Installation facile et évacuation parfaite
Vendu par : ROLLECO
Caillebotis facile à installer, une évacuation parfaite ! - Marque : Rolléco
Prix sur demande
Vendu par : CAILLEBOTIS POLYESTER FRANCAIS
Obtenez des devis pour plusieurs produits à la fois
1 Vous décrivez rapidement votre besoin de matériel
2 Nous sélectionnons les meilleurs fournisseurs pour votre projet
3 Vous recevez des premières propositions sous 48h
Quel type de résine souhaitez-vous pour le caillebotis en polyester ?
Vous devez sélectionner une réponse avant de valider
logo-societe
API PLASTIQUE Vendeur certifié
France, BRENELLE, (02) Hauts-de-France
Matériel neuf et en location
Toutes fournitures et pièces sur plans en matières plastiques.
Fabricant de pièces spéciales, sur plan, et cuves jusque 60m3.
Voir la fiche
Envoyez à Mr. Laurent Conseil
Retrouvez nos conseils pour choisir votre caillebotis en polyester
Inès RAKO