Pompe vide cave 400 W - PRPVC400C - eaux chargées, débit 8800 l/h, immersion 5 m -
Malheureusement, ce produit n'est plus disponible dans notre catalogue.
Devis pour produits similaires
Plusieurs devis en seulement 1 min
logo-societe
Vendu par BRICOMMERCE En savoir plus
Envoyez à Mr. Eric Morlet
Pompe vide cave 400 W - PRPVC400C - eaux chargées, débit 8800 l/h, immersion 5 m_0
Description
Pompe automatique dite "vide cave" pour eaux chargées
Caractéristiques principales :
  • Puissance : 400 W
  • Débit maximal : 8800 l/h
  • Profondeur d'immersion maximale : 5 m
  • Hauteur de refoulement maximale : 5 m
  • Hauteur résiduelle : 70 mm
  • Diamètre maximal des particules en suspension : 25 mm
Moteur :
  • Moteur asynchrone à sec 230 V - 50 Hz
  • Protection thermique incorporée
  • Système de déclenchement par contacteur étanche
  • Arbre moteur en acier au carbone
Pompe :
  • Corps de pompe en polypropylène
  • Turbine en PPO (Noryl)
  • Hauteur résiduelle : 50 mm (eaux chargées)
Équipement :
  • Flotteur/interrupteur en polypropylène avec système marche/arrêt par bille acier
  • Système de réglage de hauteur du déclenchement par blocage du câble de flotteur
  • Embout de refoulement en polypropylène, droit ou coudé, adaptable pour sorties : filetage G 1", 1"1/4 et 1"1/2 (26x34, 33x42, 40x49); tuyau diamètre 25 ou 32
  • Câble électrique 3 x 1,0 mm², H05RN-F; longueur 10 m