Rampe de chargement Accort 4000 x 512 mm, charge max: 5T idéal pour mini-pelles et autres machines TP - Réf RA.150X40W
Obtenir un devis / prix
Prix et détails sur demande
logo-societe
Vendu par COMPAGNIE DES TRACTEURS ( COTRAC ) En savoir plus
Envoyez à Mr. Pierre Mayeux
Rampe de chargement Accort 4000 x 512 mm, charge max: 5T idéal pour mini-pelles et autres machines TP - Réf RA.150X40W_0
Rampe de chargement Accort 4000 x 512 mm, charge max: 5T idéal pour mini-pelles et autres machines TP - Réf RA.150X40W_1
Description
RAMPES DE CHARGEMENT ACCORT® 4000X512MM (CHARGE MAX : 5T)
Référence : RA.150X40W
Rampe de chargement 4000x512mm, support de 150mm pour mini-pelles et autres machines TP.
HAUTEUR DE CHARGEMENT MAX : 1,20M.
  • Fabriqués en Europe
  • Certifié ISO 9001, garantie d’un produit de qualité supérieure
  • Permet le chargement et déchargement de vos véhicules en toute sécurité
COMMENT CHOISIR SES RAMPES POUR ENGINS TP'
  • N'hésitez pas à utiliser notre moteur de recherche pour plus de certitude.
  • En règle générale, l'inclinaison de la rampe ne doit jamais aller au-delà de 16,5°.
COMMENT ENTRETENIR VOS RAMPES'
Autres produits du vendeur pour : Rampe de chargement pour poids lourds
Produits similaires dans la catégorie qui peuvent vous intéresser
Rampe de chargement jusqu'à 680kg
Vendu par : AXESS INDUSTRIES Vendeur certifié
Rampe de chargement, idéale pour faciliter le chargement et le déchargement de divers équipements tels que quad, tondeuse, et bien plus encore. Elles vous offrent une solution pratique pour diverses applications de manutention.Disponibles en différentes largeurs utiles, 200, 300 et 400 mm de lar