Obtenir un devis / prix personnalisé
logo-societe
Vendu par METRO En savoir plus
Envoyez à Mr. Sullian Pillet
Description
Couleur : transparent
Délai de livraison : 1-2 jours ouvrés
Produits similaires dans la catégorie qui peuvent vous intéresser
Vendu par : METRO Vendeur certifié
Voir le produit
Voir le produit
Sacs sous-vide de cuisson et/ou stérilisation fabriqués en France - SSSVD7IN-SP04/CSST
Prix sur demande
Vendu par : Denethyse Vendeur certifié
Sac en plastique de congélation - 2 conditionnements possibles - CBS Emballages
Prix sur demande
Vendu et fabriqué par : CBS EMBALLAGES
Vendu par : Milord
Très demandé
Sac congélation
Vendu par : CEPL Vendeur certifié
Sacs sous vide cuisson - transparents PA/PE - pour machines à cloche - résistants jusqu'à 121°C
Vendu par : Milord
Très demandé
Sac sous vide ou sous gaz alimentaire - lisse ou gaufré - SACPO SAS
Vendu par : SACPO SAS
Sac sous-vide - jusqu'à 1400 mm de large - PE/PA - qualité alimentaire possible - transparent ou couleur
Vendu par : ACP-EIC Vendeur certifié
Dimensions - Jusqu'à 1400 mm de large - Matières - PE / PA - Impression et vernis - Avec ou sans - Spécificités - Qualité alimentaire possible - Coloris - Transparent ou couleur -
Obtenez des devis pour plusieurs produits à la fois
1 Vous décrivez rapidement votre besoin de matériel
2 Nous sélectionnons les meilleurs fournisseurs pour votre projet
3 Vous recevez des premières propositions sous 48h
Pour quelle activité avez-vous besoin de sacs alimentaires ?
Vous devez sélectionner une réponse avant de valider
logo-societe
METRO Vendeur certifié
France, NANTERRE, (92) Ile-de-France METRO est sur Hellopro depuis 2 ans
Matériel neuf Garantie d'un an systématique
Voir la fiche
Envoyez à Mr. Sullian Pillet
Retrouvez nos conseils pour choisir votre sac alimentaire
Lucas ELBAZ
Top 10 des produits dans la catégorie
Sacs filets tricotes - raschel
Vendu par : TROCME VALLART EMBALLAGE Vendeur certifié
Vendu par : NEBIG
Sachets sous vide pour conservation - 90μ - 350 x 350 mm (paquet de 100)
Vendu par : E.S.V.
Informations produit : - Paquet de 100 sachets - Dimensions : 350 x 350 mm - Composition : Multicouche PAPE 20/70 - Épaisseur : 90µ -
Sachet cuisson sous vide 115° - 150 x 150 mm - Épaisseur 100µ - Carton de 1000 sachets
Vendu par : E.S.V.
Sachet de cuisson sous vide 115° - Caractéristiques principales : - Dimensions : 150 x 150 mm - Épaisseur : 100µ - Résistant jusqu’à 115° - Destinés à la cuisson sous vide - Avantages : - Sécurité garantie lors de la remise en température - Conditionnement : - Carton de 1000 s
Sachet sous vide 90µ - conservation 250 x 400 - carton de 1000 sachets - multicouche PAPE 20/70
Sacs d emballage sous vide 200 x 300mm gaufrés - DM881
Vendu par : Stock Direct CHR Vendeur certifié
DM881 - Dimensions : 200 x 300 mm Épaisseur côté lisse : 75 microns Épaisseur côté gaufré : 90 microns Température : - 18°C à +100°C Utilisation avec machines : CT014 et GF439 Couleur : Transparent
Sacs sous vide gaufrés 100 unités 200x300 mm - 971024
971024 - Matériel de restaurant bénéfice grace a Sacs sous vide gaufrés 200x300 mm
Sacs sous vide gaufrés blancs avec dimensions 350x450 par 100 pièces - CSVG350X450
CSVG350X450 - Sacs sous vide gaufres 350x450 par 100
Sacs sous vide gauffrés - 971031
971031 - CHR professionnel ventes explosées avec Sacs sous vide gaufrés 300x400 mm