Obtenir un devis / prix
Prix et détails sur demande
logo-societe
Vendu et fabriqué par LUDOPARC En savoir plus
Envoyez à LUDOPARC
LUDOPARC répond en moins de 1h
Description
  • Tranche d'âge : 1,5-6 ans
  • Capacité d'accueil : 25
  • Hauteur de chute libre maximum : 100 cm
  • Hauteur des planchers : 100 cm
  • Nombre de tours : Structure 2 Tours
  • Dimensions de l’équipement : 7,11 m x 4,13 m x 2,34 m
  • Couleurs disponibles : Bleu, Rouge, Vert Clair, Vert Foncé
  • Zone d'impact : 48 m²
  • Surface nécessaire : 7,13 m x 11,11 m
  • Ossature poteaux / Structure : Bois ou Acier Galvanisé Peint
  • Garde-corps & Habillage : Plancher Synthétique – PEHD / HPL
  • Type de scellement disponible : À sceller ou À spitter
Produits similaires dans la catégorie qui peuvent vous intéresser
Structure multi-activités métallique chlorophylle grange - LD1BP1110 - Ludoparc - 1 tour - 1,5-6 ans
Prix sur demande
Vendu et fabriqué par : LUDOPARC Vendeur certifié
Voir le produit
Prix sur demande
Voir le produit
Structure multi-activités métallique chlorophylle fazenda - LD1BPMET4400 - 2 tours - Ludoparc
Structure multi-activités métallique chlorophylle Fenil - LD1BPMET3600 - 2 tours - Ludoparc
Structure multi-activités métallique Stellar Hokkaido - LD1EK0041 - inox - 1 tour - Ludoparc
Structure multi-activités métallique etnik hokkaido - ld1ek0040 - ludoparc
Structure multi-activités métallique etnik naxos - ld1ek0050 - ludoparc
Obtenez des devis pour plusieurs produits à la fois
1 Vous décrivez rapidement votre besoin de matériel
2 Nous sélectionnons les meilleurs fournisseurs pour votre projet
3 Vous recevez des premières propositions sous 48h
Quelle est la tranche d'âge des utilisateurs des structures de jeux ?
Vous devez sélectionner une réponse avant de valider
logo-societe
LUDOPARC Vendeur certifié
France, GENNEVILLIERS, (92) Ile-de-France LUDOPARC est sur Hellopro depuis 2 ans
Voir la fiche
Envoyez à LUDOPARC
LUDOPARC répond en moins de 1h
Top 5 des produits dans la catégorie
Manège tourniquet Virosol - 4 ou 5 places - Pin nord rouge Finlande, traitement autoclave
Vendu par : DMC Direct
Structure de jeux combinées - 1 tour avec passerelle gamme pilotis - PI11202I - Créa Équipements
Vendu par : Créa
- ÂGE MINIMUM : 2 ans - ÂGE MAXIMUM : 12 ans - CAPACITÉ D'ACCUEIL : 14 - PMR : - PLANCHER (HCL) : 900 mm, 1200 mm - Caractéristiques Quantité Assise 1 Balançoire 0 Échelle 0 Escalier 0 Filet (cordage) 0 Kiosque 0 Mat 0 Mur d'escalade 1 Panneau manipulation 2 Pas jap
Structure de jeux d'enfants - Araignée - Filet de pyramide en corde armée - 3 à 14 ans
Vendu par : ARS
Structure de jeux d'enfants - AraignéeCaractéristiques communes : - Âge : 3 à 14 ans - Filet de pyramide : en corde armée solide Ø 16 mm, avec connecteurs en aluminium - Corde : coloris noir (autres coloris en option, nous consulter) - Pilier central : galvanisé à chaud Ø 120 mm - Ten
Vendu et fabriqué par : HAGS
Amusez - vous à explorer cette grande unité avec son espace de pont incurvé unique et ses nombreux jeux interactifs. - Spécifications produit - Tranche d'âge : 3 - 5 ans - Temps de montage : 52 heures - Longueur : 6100 mm - Largeur : 4050 mm - Hauteur : 2920 mm - Hauteur de chute : 950 m