Tours de jeux Cameleo Fantastic 26 activités 4/10 ans - TRJXPF-HS16
Obtenir un devis / prix
Prix et détails sur demande
logo-societe
Vendu par DENETHYSE En savoir plus
Envoyez à Denethyse
Tours de jeux Cameleo Fantastic 26 activités 4/10 ans - TRJXPF-HS16_0
Description
Référence : TRJXPF-HS16
Marque : Husson
Quantité minimum : 1
Poids : 5.00 kg
Produits similaires dans la catégorie qui peuvent vous intéresser
Tour de jeux Cameleo Fantastic 11 activités 4/10 ans - TRJXCF-HS12
Prix sur demande
Vendu par : Denethyse Vendeur certifié
Voir le produit
Tour de jeux Cameleo Fantastic 9 activités 4/10 ans - TRJXCF-HS11
Prix sur demande
Voir le produit
Tours de jeux Cameleo Forestic 23 activités 4/10 ans - TRJXCR-HS16
Tours de jeux Cameleo Fantastic 13 activités 4/10 ans - TRJXCF-HS13
Tours de jeux Cameleo Fantastic 14 activités 4/10 ans - TRJXCF-HS14
Tours de jeux Cameleo Fantastic 19 activités 4/10 ans - TRJXCF-HS15
Tour de jeux Piccolo Fantastic 9 activités 2/5 ans - TRJXPF-HS03/FL
Obtenez des devis pour plusieurs produits à la fois
1 Vous décrivez rapidement votre besoin de matériel
2 Nous sélectionnons les meilleurs fournisseurs pour votre projet
3 Vous recevez des premières propositions sous 48h
Quelle est la tranche d'âge des utilisateurs des structures de jeux ?
Vous devez sélectionner une réponse avant de valider
logo-societe
DENETHYSE Vendeur certifié
France, DUNIERES, (43) Auvergne-Rhône-Alpes DENETHYSE est sur Hellopro depuis 5 ans
Voir la fiche
Envoyez à Denethyse
Top 5 des produits dans la catégorie
Manège tourniquet Virosol - 4 ou 5 places - Pin nord rouge Finlande, traitement autoclave
Vendu par : DMC Direct
Structure de jeux combinées - 1 tour avec passerelle gamme pilotis - PI11202I - Créa Équipements
Vendu par : Créa
- ÂGE MINIMUM : 2 ans - ÂGE MAXIMUM : 12 ans - CAPACITÉ D'ACCUEIL : 14 - PMR : - PLANCHER (HCL) : 900 mm, 1200 mm - Caractéristiques Quantité Assise 1 Balançoire 0 Échelle 0 Escalier 0 Filet (cordage) 0 Kiosque 0 Mat 0 Mur d'escalade 1 Panneau manipulation 2 Pas jap
Structure de jeux d'enfants - Araignée - Filet de pyramide en corde armée - 3 à 14 ans
Vendu par : ARS
Structure de jeux d'enfants - AraignéeCaractéristiques communes : - Âge : 3 à 14 ans - Filet de pyramide : en corde armée solide Ø 16 mm, avec connecteurs en aluminium - Corde : coloris noir (autres coloris en option, nous consulter) - Pilier central : galvanisé à chaud Ø 120 mm - Ten
Vendu et fabriqué par : HAGS
Amusez - vous à explorer cette grande unité avec son espace de pont incurvé unique et ses nombreux jeux interactifs. - Spécifications produit - Tranche d'âge : 3 - 5 ans - Temps de montage : 52 heures - Longueur : 6100 mm - Largeur : 4050 mm - Hauteur : 2920 mm - Hauteur de chute : 950 m