Ventilateur helicoide a4e450-an05-01 -
Ajouter au panier
Délai de livraison : 7-14
logo-societe
Vendu par OPTIMUM DISTRIBUTION SOLUTIONS En savoir plus
Envoyez à Mr. Olivier Margerit
Mr. Olivier Margerit répond en moins de 1h
Ventilateur helicoide a4e450-an05-01_0
Description
 VENTILATEUR HELICOIDE A4E450-AN05-01 DESCRIPTIF : • VENTILATEUR HÉLICOIDE • Marque EBMPAPST • Modèle A4E450-AN05-01 • Ventilateur hélicoïde nu • Moto-hélice 5 pales en tôle d'acier ronde sertie, surmoulée avec de la matière plastique PP • Sens de l'air : de l'hélice vers les fixations • Sens de rotation anti-horaire SIH (vers la gauche en regardant le rotor) • Contrôleur de température sorti, à isolation de base • • Délais modifiables selon les stocks en coursCARACTERISTIQUES TECHNIQUES :• Tension d'alimentation : 230V • Connexion par boîte à bornes • Entrainement par roulements • Conformité EN 60034-1 (2020); CE • Homologation EAC Fréquence : 50/60 Hz • Indice de protection : IP54 • Isolation de classe F • Diamètre Ø (hélice ou turbine) : 450 mm • Puissance absorbée : 450 W • Débit d'air : 6890 m3/h • Vitesse : 1300 tours/minute • Intensité : 2,1 A • Plage de température : -40°C à +60°C • Poids : 5,8 kg Pour toute question ou renseignements complémentaires :  CONTACTEZ NOS CONSEILLERS Photos non contractuelles