Ventilateur helicoide s4e400-ap02-03 ebmpapst -
Ajouter au panier
Délai de livraison : 7-14
logo-societe
Vendu par OPTIMUM DISTRIBUTION SOLUTIONS En savoir plus
Envoyez à Mr. Olivier Margerit
Mr. Olivier Margerit répond en moins de 1h
Ventilateur helicoide s4e400-ap02-03 ebmpapst_0
Description
&nbspVENTILATEUR HELICOIDE S4E400-AP02-03 EBMPAPST DESCRIPTIF : • VENTILATEUR HÉLICOIDE • Marque EBMPAPST • Modèle S4E400-AP02-03 • Ventilateur hélicoïde sur grille • Connexion par câble • Entrainement par roulements • Moto hélice 5 pales en tôle d'acier • Grille de protection en acier • Sens de rotation antihoraire SIH en regardant le rotor • Sens de l'air de l'hélice vers les fixations • Conforme à la norme EN 60335-1 • Délais modifiables selon les stocks en coursCARACTERISTIQUES TECHNIQUES :• Tension d'alimentation : 230V • Fréquence : 50/60 Hz • Indice de protection : IP44 • Isolation de classe B • Diamètre Ø (hélice ou turbine) : 400 mm • Longueur du câble : 0,60 mm • Puissance absorbée : 160 W • Débit d'air : 4235 m3/h • Vitesse : 1430 tour/min • Intensité : 0,73 A • Niveau de pression acoustique : 69 dBA • Plage de température : - 25°C à +40°C • Poids : 4,2 kg Pour toute question ou renseignements complémentaires : &nbspCONTACTEZ NOTRE SERVICE CLIENT Photos non contractuelles
Autres produits du vendeur pour : Ventilateur hélicoïde industriel
Produits similaires dans la catégorie qui peuvent vous intéresser
Ventilateur helicoide s4e400-ap02-04 ebmpapst
Vendu par : OPTIMUM DISTRIBUTION SOLUTIONS Vendeur certifié
Voir le produit
Ventilateur helicoide s4e400-ap02-61 ebmpapst
Voir le produit
Ventilateur helicoide s4e400-ap02-50-xnw
Ventilateur helicoide s4e400-ap02-61-xnw
Ventilateurs helicoides ebmpapst
Ventilateur helicoide s4e400-aq12-58 ebmpapst
Ventilateur helicoide  s6e450-ap02-02  ebmpapst-xnw
Ventilateur helicoide a6e 450-ap02-01 ebmpapst
Ventilateur helicoide a6e315-ap02-02-xnw
Obtenez des devis pour plusieurs produits à la fois
1 Vous décrivez rapidement votre besoin de matériel
2 Nous sélectionnons les meilleurs fournisseurs pour votre projet
3 Vous recevez des premières propositions sous 48h
Quel type de ventilateur hélicoïde industriel recherchez-vous ?
Vous devez sélectionner une réponse avant de valider
logo-societe
OPTIMUM DISTRIBUTION SOLUTIONS Vendeur certifié
Matériel neuf
Voir la fiche
Envoyez à Mr. Olivier Margerit
Retrouvez nos conseils pour choisir votre ventilateur hélicoïde industriel
Lucas ELBAZ
Top 9 des produits dans la catégorie
Ventilateur helicoide a6e 360 aa08.09. Ebmpapst-xnw
Ventilateur hélicoïde industriel - axiaux LX - résistant à 400°C 2H ou 200°C 2H