Arcos Set de cuisine 4 pièces. Série Clara + Taco - noir ARCPRO000-212100
Obtenir un devis / prix personnalisé
logo-societe
Vendu par METRO En savoir plus
Envoyez à Mr. Sullian Pillet
Arcos Set de cuisine 4 pièces. Série Clara + Taco - noir ARCPRO000-212100_0
Description
Chez Arcos, nous nous sommes lancés un défi il y a deux ans : proposer un couteau pour la haute cuisine qui convienne à tous les budgets. C'est ainsi qu'est née Clara, cette série de couteaux qui apporte l'univers de la cuisine professionnelle dans chaque foyer. Couteau à éplucher 100 mm- Couteau de cuisine 150 mm- Couteau de chef 200 mm- Couteau à pain 200 mmCouteaux forgés en acier inoxydable NITRUM®, dont la formule exclusive d'acier à l'azote lui confère une grande dureté, une grande capacité de coupe et une résistance à l'oxydation. Bouchon avec fibre de caoutchouc thermoplastique à l'intérieur (220 x 160 x 65 mm)