Arcos Set de cuisine 5 pièces série universelle + ciseaux + taco - noir ARCPRO000-285100
Obtenir un devis / prix personnalisé
logo-societe
Vendu par METRO En savoir plus
Envoyez à Mr. Sullian Pillet
Arcos Set de cuisine 5 pièces série universelle + ciseaux + taco - noir ARCPRO000-285100_0
Description
Set de cuisine composé de cinq couteaux de la série Universal:Macheta (160 mm)Couteau à légumes (100 mm)Couteau de cuisine (170 mm)Couteau à pain (200 mm)&nbsp,Couteau à jambon (240 mm)Ces couteaux se distinguent par le fait qu'ils sont fabriqués en acier NITRUM®, une exclusivité qui leur confère une excellente durabilité. Les lignes droites dominent le design du manche, qui a été conçu pour un usage quotidien sans renoncer au design. Résistant aux produits chimiques et aux températures extrêmes. Avec des rivets en acier inoxydable résistants à la corrosion et un système antibactérien qui tue 99,9 % de tous les types de bactéries, de champignons et de moisissures.Les ciseaux de cuisine de 200 mm sont en acier inoxydable et leurs poignées en polypropylène, logées dans un bloc de bois de pin.&nbsp,&nbsp,