B3480031 - Panneau d'intersection AB4 STOP en vinyle ou PVC - différentes dimensions
Obtenir un devis / prix personnalisé
Vendu par SECURINORME En savoir plus
Envoyez à SECURINORME
B3480031 - Panneau d'intersection AB4 STOP en vinyle ou PVC - différentes dimensions_0
Description
Panneau d'Intersection AB4 "STOP"
Caractéristiques principales :
  • Matière :
    • Vinyle Souple
    • PVC Laminé
  • Fixation :
    • Vinyle : Auto-adhésif
    • PVC : Vissage ou double-face
  • Format : Octogonal
  • Coloris Texte : Blanc
  • Coloris Pictogramme : Rouge
  • Pictogramme : AB4 - STOP
  • Dimensions (largeur) :
    • 100 mm
    • 200 mm
    • 315 mm
    • 400 mm
  • Utilisation :
    • Vinyle : Intérieur
    • PVC : Intérieur et Extérieur
Produits similaires dans la catégorie qui peuvent vous intéresser
Panneau STOP - Type AB4 Classe 2 - Signalisation d'intersection et de priorité
Vendu par : ARS
Voir le produit
PANNEAU STOP - TYPE AB4 CLASSE 1
Vendu par : ARS
Voir le produit
Prix sur demande
Signalisation routière - Panneaux d'intersection et de priorité type AB5 et AB4
Prix sur demande
Panneau routier AB4 STOP - acier galvanisé, rétro-réfléchissant classe 1 et 2, normes NF et ASCQUER
Vendu par : PANOSTOCK
Caractéristiques : - Dimensions disponibles : 400mm / 600mm / 800mm - Matériau : acier galvanisé - Rétro - réfléchissant : classe 1 et 2 - Épaisseur : 25 mm - Fixation poteau : en option - Certifié : NF et par ASCQUER - Utilisation : - Pour prévenir les usagers de la route de la pro
Vendu par : JESIGNALE
Panneau routier type AB4 - Arrêt à l’intersection selon article R.415-6 du code de la route
Vendu par : SIGNALMARQ
Ab4 - 800-classe 1-stop TALIAPLAST | 525911
Vendu par : Master Outillage
Obtenez des devis pour plusieurs produits à la fois
1 Vous décrivez rapidement votre besoin de matériel
2 Nous sélectionnons les meilleurs fournisseurs pour votre projet
3 Vous recevez des premières propositions sous 48h
Environnement :
Vous devez sélectionner une réponse avant de valider
SECURINORME
France, WASQUEHAL, (59) Hauts-de-France
Voir la fiche
Envoyez à SECURINORME
Top 5 des produits dans la catégorie
Panneau de signalisation routière type B - Aluminium certifié - Gammes de 450mm à 1250mm
Vendu par : SOC MODERNE DES SIGNALISATIONS (SMS)
Panneaux de signalisation routière en aluminium certifié, conçus pour signaler les dangers de type B. Disponibles en différentes classes : - Classe 1 - Classe 2 - Classe 2 DG - Dimensions disponibles : - Gamme Miniature : 450mm de diamètre - Gamme Petite : 650mm de diamètre - Gamme Norm