Bbc160e à bbft200t bétonnières - lerin cartel - volume cuve 160 à 180 l
Obtenir un devis / prix
Prix et détails sur demande
Vendu
et fabriqué par GROUPE CARTEL
En savoir plus
Description
CARACTÉRISTIQUES :
BB ? Bétonnière bricolage
C ? Couronne composite
F ? Couronne fonte
T ? Tractée
170 ? Volume de cuve en litres
E ? Moteur électrique
T ? Moteur thermique Briggs & Stratton
- Electrique :
Modèles BBC160E
Longueur (mm) 1210
Largeur (mm) 720
Hauteur (mm) 1410
Poids (kg) 52
Volume cuve en litres 160
Vol. Malaxage en litres 130
Moteur 800W
Modèles BBF170E
Longueur (mm) 1210
Largeur (mm) 720
Hauteur (mm) 1410
Poids (kg) 58
Volume cuve en litres 165
Vol. Malaxage en litres 135
Moteur 800W
Modèles BBF190E
Poids (kg) 61
Volume cuve en litres 180
Vol. Malaxage en litres 150
Moteur 800W
Modèles BBF200E
Poids (kg) 75
Volume cuve en litres 180
Vol. Malaxage en litres 150
Moteur 1100W
- Thermique :
Modèles BBF170T
Poids (kg) 74
Volume cuve en litres 165
Vol. Malaxage en litres 135
Moteur B&S - 3,5 CV
Modèles BBF190T
Poids (kg) 76
Moteur B&S - 3,5 CV
Modèles BBF200T
Poids (kg) 89
- Tractable :
Modèles BBFT200E
Largeur (mm) 950
Poids (kg) 108
Moteur Élec. - 1100W
Modèles BBFT200T
Largeur (mm) 950
Poids (kg) 122
BB ? Bétonnière bricolage
C ? Couronne composite
F ? Couronne fonte
T ? Tractée
170 ? Volume de cuve en litres
E ? Moteur électrique
- Electrique :
Modèles BBC160E
Poids (kg) 52
Volume cuve en litres 160
Vol. Malaxage en litres 130
Moteur 800W
Modèles BBF170E
Poids (kg) 58
Moteur 800W
Modèles BBF190E
Poids (kg) 61
Moteur 800W
Modèles BBF200E
Poids (kg) 75
Moteur 1100W
- Thermique :
Modèles BBF170T
Poids (kg) 74
Modèles BBF190T
Poids (kg) 76
Modèles BBF200T
Poids (kg) 89
- Tractable :
Modèles BBFT200E
Poids (kg) 108
Moteur Élec. - 1100W
Modèles BBFT200T
Poids (kg) 122
Autres produits du vendeur pour : Bétonnières
Produits similaires dans la catégorie qui peuvent vous intéresser
Vendu par : DEMA
Vendeur certifié
Idéale pour mélanger tout genre de matériaux grâce à la forme conique du tambour d'un volume de 160 litres. - Alimentation 230 V – 50 Hz - Puissance 800 W - Protection : IP44 / Classe II - Volume : 160 litres - Vitesse de rotation : 29,5 t/min. - Manivelle : Ø 550 mm - Dimen
Voir le produit
Vendu par : Protoumat
Vendeur certifié
Voir le produit
Vendu par : Protoumat
Prix sur demande
Vendu par : FABRICE BOUCHER EQUIPEMENT
Bétonnière BP 190 - Bétonnière de 180 litres de capacité de cuve.
Prix sur demande
Vendu par : CHAMPION
Descriptif : Capacité de la cuve : 160 L. - Capacité de malaxage : 130 L. - Matière de la cuve : Acier embouti. - Puissance du moteur : 0,7 kW. - Protection moteur IP : 44. - Roues : Pleines ø200 mm. - Dimensions : 70 x 122 x h.142 cm. - 3/4 sac de ciment de 35 kg à chaque malaxage. - C