Chariot satellite pour l'inspection des branches FW150SAT.1
Obtenir un devis / prix
Prix et détails sur demande
Vendu par ADVTEK En savoir plus
Envoyez à ADVTEK
ADVTEK répond en moins de 24h
Chariot satellite pour l'inspection des branches FW150SAT.1_0
Chariot satellite pour l'inspection des branches FW150SAT.1_1
Description
Le chariot extrêmement robuste peut être utilisé sans problème à partir d'un diamètre de 150 mm dans le collecteur principal et à partir de Ø 100 mm dans le collecteur latéral. Il est propulsé par 4 roues puissantes, qui peuvent être facilement changées sans outils grâce à la fixation à dégagement rapide.
RICO propose deux solutions pour l'inspection latérale des égouts :
  • Une utilisation longue distance jusqu'à 500 m dans l'égout principal
  • Une utilisation courte distance jusqu'à 150 m à l'aide d'enrouleurs de câble de poussée fixes
Autres produits du vendeur pour : Robot d'inspection de canalisation
Produits similaires dans la catégorie qui peuvent vous intéresser
Camera robot d'inspection
Prix sur demande
Vendu par : Avenir Diffusion
Systèmes d’inspection vidéo motorisés pour canalisations de 100 à 600mm. Equipé d’un éclairage puissant et d’une alimentation transportable. Equipé de 120M de cable en standart il peut être équipé d’un cable allant jusqu’à 300M. Il est étanche à 1b (Peut être immergé sous 10
Voir le produit
Camera robot d'inspection
Prix sur demande
Vendu par : Avenir Diffusion
Systeme d'inspection de canalisation pour diamètre 100 à 1000mm. Avec pantographe. Equipé d’un éclairage puissant et d’une alimentation transportable. Equipé de 120M de cable en standart il peut être équipé d’un cable allant jusqu’à 300M. Il est étanche à 1b (Peut être immergé s
Voir le produit
Crawler d'inspection ITV modulaire - XP Motoflex 4MP - caméra couleur 4MP et chariot motorisé IP68
Vendu par : XPLORER Vendeur certifié
Camera d'inspection antideflagrante
Vendu par : Introvision
Canalisation, forage, travaux public, assainissement.
Vendu par : TCR TELE COMMUNICATION ROBOTIQUE
- Chariot muni de 6 roues motrices - Deux moteurs de 90w - Diamètre d’inspection : 140 / 1000 mm - Étanchéité du chariot : 5 bars - Système pantographe électrique (commandé à l’aide du pupitre de commande) - Domaine d'utilisation : - Canalisation EU / EP
Très demandé
Caméra motorisée d'inspection portable diam 100 1200mm RICO
Vendu par : SOMEO Vendeur certifié
Caractéristiques produits : - Système d'inspection mobile adaptable du diamètre Ø100 mm à 1400 mm - En fonction des besoins des différents chariots et l'utilisation de la caméra - Tambour et câble de 300 mm - Conception adaptée, et idéale pour une utilisation mobile et développem
Tcr-p25 - caméra d'inspection motorisée - tcr water engineering - minimum et maximum  dn 23mm /100mm
Vendu par : TCR WATER ENGINEERING
Unite itv sur crawler tracte - p550c
QuickView Wi-Fi - Caméra d'inspection motorisée Panatec avec zoom HD et 4 lampes LED
Vendu et fabriqué par : PANATEC
Camera motorisée
Vendu par : ENVIRMAT
Chariot du type SVR140 qui convient à l'inspection de canalisations aux diamètres entre 150 et env. 500 mm, entraînement sur 6 roues grâce aux 2 moteurs EC extra puissants de 50 Watts chacun, manoeuvrable vers l'avant, l’arrière, la gauche et la droite, fabriqué en inox. Ce chariot est fourn