Robot à caméra polyvalent pour les inspections d'égouts FC100CT.2
Obtenir un devis / prix
Prix et détails sur demande
Vendu par ADVTEK En savoir plus
Envoyez à ADVTEK
ADVTEK répond en moins de 24h
Très demandé
Robot à caméra polyvalent pour les inspections d'égouts FC100CT.2_0
Robot à caméra polyvalent pour les inspections d'égouts FC100CT.2_1
Robot à caméra polyvalent pour les inspections d'égouts FC100CT.2_2
Description
Le FW100CT.2 est un robot à caméra polyvalent pour les inspections d'égouts à partir d'un diamètre de tuyau de 100 mm et plus.
Le chariot peut être configuré de manière optimale pour chaque diamètre de tuyau.
Le FW100CT.2 gère des diamètres de tuyaux plus importants grâce à l'élévateur électrique. Il est recommandé pour une utilisation jusqu'à Ø 700 mm et est facile à assembler sans avoir besoin d'outils, ce qui permet d'obtenir des temps de réglage courts pour le réglage des tuyaux. Cela permet un travail efficace au plus haut niveau.
Le FW100CT.2 est compatible avec notre caméra SR50, entre autres.
Autres produits du vendeur pour : Robot d'inspection de canalisation
Produits similaires dans la catégorie qui peuvent vous intéresser
Camera robot d'inspection
Prix sur demande
Vendu par : Avenir Diffusion
Systèmes d’inspection vidéo motorisés pour canalisations de 100 à 600mm. Equipé d’un éclairage puissant et d’une alimentation transportable. Equipé de 120M de cable en standart il peut être équipé d’un cable allant jusqu’à 300M. Il est étanche à 1b (Peut être immergé sous 10
Voir le produit
Camera robot d'inspection
Prix sur demande
Vendu par : Avenir Diffusion
Systeme d'inspection de canalisation pour diamètre 100 à 1000mm. Avec pantographe. Equipé d’un éclairage puissant et d’une alimentation transportable. Equipé de 120M de cable en standart il peut être équipé d’un cable allant jusqu’à 300M. Il est étanche à 1b (Peut être immergé s
Voir le produit
Robot d'inspection vidéo amphibie XP Twister 4MP - Caméra 4MP rotative PTZ, vis sans fin motorisées
Vendu par : XPLORER Vendeur certifié
Camera d'inspection antideflagrante
Vendu par : Introvision
Canalisation, forage, travaux public, assainissement.
Très demandé
Caméra motorisée d'inspection portable diam 100 1200mm RICO
Vendu par : SOMEO Vendeur certifié
Caractéristiques produits : - Système d'inspection mobile adaptable du diamètre Ø100 mm à 1400 mm - En fonction des besoins des différents chariots et l'utilisation de la caméra - Tambour et câble de 300 mm - Conception adaptée, et idéale pour une utilisation mobile et développem
Crawler d'inspection ITV modulaire - XP Motoflex 4MP - caméra couleur 4MP et chariot motorisé IP68
QuickView Wi-Fi - Caméra d'inspection motorisée Panatec avec zoom HD et 4 lampes LED
Vendu et fabriqué par : PANATEC
Tcr-p25 - caméra d'inspection motorisée - tcr water engineering - minimum et maximum  dn 23mm /100mm
Vendu par : TCR WATER ENGINEERING
Robot à caméra robuste et orientable pour les inspections d'égouts FW150 S
Vendu par : ADVTEK Vendeur certifié
Le FW150S est un robot à caméra robuste et orientable pour les inspections d'égouts à partir de DN 150. - Avec les accessoires appropriés, le chariot peut également être amené à travers des puits et des conduites d'un diamètre allant jusqu'à 1000 mm. Des jeux de roues sont disponibles en