Grillage mouton LHT8-900-150 en 2mm - Rouleau de 100m - Noeud torsadé type ursus, norme NF10244-2
Obtenir un devis / prix personnalisé
logo-societe
Vendu par CYCLONE En savoir plus
Envoyez à Mr. Hubert Cardon
Grillage mouton LHT8-900-150 en 2mm - Rouleau de 100m - Noeud torsadé type ursus, norme NF10244-2_0
Description
Points forts :
  • Grillage en fil haute résistance 2,0mm
  • Aucun fil supplémentaire nécessaire au maintien
  • Limite à la rupture : 395 kgforce
  • Noeud torsadé de type "ursus"
  • Facile à poser
  • Résistance et longévité
Exemples d'applications :
  • Grillage pour parcours poules
  • Adapté aussi pour parc zoologique ou animalier
  • Jardin, chien
  • Renfort de haies
Dimensions :
  • Rouleau de 100m pour une hauteur de 900mm
  • 8 fils horizontaux, fils verticaux espacés de 150mm