Obtenir un devis / prix
Prix et détails sur demande
Vendu
par GENIWATT
En savoir plus
Description
Groupe électrogène industriel
Groupe électrogène diesel P1650-1
Alimentez votre groupe électrogène FG Wilson avec du HVO
Spécifications Du Moteur
Équipement Standard du Groupe électrogène diesel P1650-1 :
Alternateur
Panneaux De Commande
Démarrage/Chargement
Généralités
Caractéristiques du Groupe électrogène diesel P1650-1 En Un Coup D'œil :
Moteur Diesel Perkins De Pointe
Alternateur Ultramoderne
PowerWizard 1.1 +
Tests Et Validation
Prototype entièrement testé ; certification d'analyse de vibrations de torsion disponible.
Service Après-Vente Dans Le Monde Entier
Compatibilité du Groupe électrogène industriel FG Wilson avec du HVO :
Spécifications complètes du Groupe électrogène diesel P1650-1
Fiche technique
Fiche technique
- Caractéristique Nominale Minimale: 1500.0 kVA / 1200.0 kW
- Caractéristique Nominale Maximale: 1650.0 kVA / 1320.0 kW
- Stratégie Antipollution/D'économie De Carburant: Optimisation de la consommation de carburant
- Amorçage 50 Hz: 1500.0 kVA / 1200.0 kW
- Secours 50 Hz: 1650.0 kVA / 1320.0 kW
- Fréquence: 50 Hz
- Vitesse: 1500 RPM
- Tension: 220-415 Volts
Spécifications Du Moteur
- Modèle de moteur: Perkins® 4012-46TAG2A
- Alésage: 160 mm (6.3 in)
- Course: 190 mm (7.5 in)
- Type de régulateur: Électronique
- Cylindrée: 45.8l (2797.5 cu. in)
- Taux de compression: 13.0:1
Cheminée D'échappement
- Silencieux industriels, résidentiels et critiques
- Convertisseurs catalytiques
- Échangeurs thermiques
- Silencieux spéciaux avec pare-étincelles/certification
Alternateur
- Kit statisme en quadrature (AR6)
- Réchauffeur anti-condensation et circuit de panneau de contrôle (AH1)
- Protection optimisée de l'alternateur contre les infiltrations
- Alternateurs HT
Panneaux De Commande
- PowerWizard 2.1
- easYgen-2500, 3200, 3500
- CompAp
- Deep Sea
- Système d'automatisation personnalisé pour le client
- Surveillance à distance
- Protection optimisée du panneau de contrôle commande contre les infiltrations
- Panneau de transfert ATI autonome
Démarrage/Chargement
- Batterie à l'acide de plomb (sec)
- Système d'aide au démarrage double et à air
Généralités
- Mise à niveau vers groupe standard pour certification « CE »
- Enceintes insonorisées
- Ressort, silentblocs antisismiques
- Disjoncteur 4 pôles
- Refroidissement à distance
- 50 degree C radiator and package
- Réchauffeur de liquide de refroidissement
- Disjoncteur motorisé
- Tableau électrique BT et HT
Notre Gamme De Grands Modèles
Alternateur Ultramoderne
PowerWizard 1.1 +
Tests Et Validation
Autres produits du vendeur pour : Groupe électrogène industriel
Prix sur demande
Vendu par : GENIWATT
Vendeur certifié
Prix sur demande
Vendu par : GENIWATT
Vendeur certifié
Obtenez des devis
pour plusieurs produits à la fois
1
Vous décrivez rapidement votre besoin de matériel
Nous sélectionnons les meilleurs fournisseurs pour votre projet
Vous recevez des premières propositions sous 48h
Quel type d'énergie souhaitez-vous pour votre groupe électrogène industriel ?
GENIWATT
France, LA CHEVROLIERE, (44) Pays de la Loire
GENIWATT est sur Hellopro depuis 1 ans
Notre équipe, en plein développement, est dotée d’une forte expérience dans le domaine de l’énergie.
Retrouvez nos conseils pour choisir
votre
groupe électrogène industriel
Le conseil de l'expert
Combien coûte un groupe électrogène à hydrogène ?
Découvrir
Top 5 des produits dans la catégorie
Groupe électrogène industriel K20C5-Alize - 15 kVA - 14 kW - moteur professionnel refroidi par eau
Vendu par : LAYERE LOCATION
Vendu par : SE2M
Vendu par : GELEC
- Puissance permanente PRP : 1125 kVA / 900 kW - Puissance secours ESP : 1250 kVA / 1000 kW - Voltage : 400V - Facteur de puissance : 0.8 (cos?) - Vitesse de rotation : 1500 rpm - Nombre de phases : 3 - Fréquence : 50 Hz - Domaine d'utilisation: - __