Machine à glaçons 40kg/h - ATOSA-E-40 en acier inoxydable, refroidissement par air, glaçons carrés, 220V – 50 Hz
Prix annoncé par le vendeur
Obtenir un devis / prix personnalisé
Vendu
par DELABRE
En savoir plus
Description
• Structure extérieure en acier inoxydable
• Refroidissement par air
• Fabrication constante de glaçons
• kit d’installation fourni
• Glaçons de forme carrée
• Pelle à glaçons incluse
• Alimentation électrique 220V – 50 Hz
ATOSA-E-40
Fiche technique
- Poids
- 46 kg
- Dimensions extérieures (LxPxH)
- 607 × 540 × 840 cm
- Puissance (W)
- 270
- Classe climatique
- 3
- Gaz réfrigérant
- R290
- Capacité de fabrication (kg/24h)
- 40
- Capacité de stockage (kg)
- 9
Autres produits du vendeur pour : Machine à glaçon professionnelle
Produits similaires dans la catégorie qui peuvent vous intéresser
Vendu par : ICI, c'est le Bon Choix
Voir le produit
Voir le produit
Prix sur demande
Vendu par : SYNERGIES AGENCEMENTS REFRIGERATION CUISSON
Vendeur certifié
Machine à glaçons Icematic K95A - 98Kg/24h avec réserve de 40Kg - Construction en acier inoxydable
Vendu par : FP DISTRIBUTION
Vendeur certifié
Vendu par : FP DISTRIBUTION
Prix sur demande
Vendu par : PROVENCE FROID
Vendu par : METRO
Obtenez des devis
pour plusieurs produits à la fois
1
Vous décrivez rapidement votre besoin de matériel
Nous sélectionnons les meilleurs fournisseurs pour votre projet
Vous recevez des premières propositions sous 48h
Quel type de machine à glaçon recherchez-vous ?
DELABRE
France, Saint-Venant France, (62) Hauts-de-France
Retrouvez nos conseils pour choisir
votre
machine à glaçon professionnelle
Le conseil de l'expert
Combien coûte une machine à glaçons ?
Découvrir
Top 10 des produits dans la catégorie
Vendu par : MANON PRO CHR
Vendu par : SCODIF SCOTSMAN
Production : 25 Kg/24 h.(1560 glaçons) - Stockage : 7 Kg. (420 glaçons) - Glaçon creux type sucette de 16 g. (Ø 27 à 30 mm, h. 40 mm) - Finition inox (façade et dessus) - Groupe à air 1/8 ch.