MSW - MSW Carotteuse Diamant Béton À Sec Portative Perceuse MSW-DDM150 (2 000 W, 1 950 tr/min, ø 150 mm max., Carottage À Main Levée, - 4062859946737
Obtenir un devis / prix personnalisé
logo-societe
Vendu par METRO En savoir plus
Envoyez à Mr. Sullian Pillet
MSW - MSW Carotteuse Diamant Béton À Sec Portative Perceuse MSW-DDM150 (2 000 W, 1 950 tr/min, ø 150 mm max., Carottage À Main Levée, - 4062859946737_0
Description
Carotteuse diamant - 2 000 W - 1900 tr/min - MSW 👍
✅ Numéro d'article: 10061307✅ Modèle: MSW-DDM150
↘️ Détails techniques:
Manuel d'utilisation - Oui
Embrayage de sécurité - Oui
Soft start (démarrage en douceur) - Non
Méthode de perçage - Forage à eau
Classe de protection - II
Câble avec PRCD (dispositif de protection a courant résiduel) - Oui
Puissance acoustique - 102.2 dB
Type de régulation de vitesse - Vitesse variable
Contrôle de la vitesse - Oui
Profondeur de perçage max. - 40 cm
Niveau de pression sonore - 91.2 dB
Protection contre la surchauffe - Oui
Mallette de transport comprise - Oui
Protection contre la surcharge - Oui
Diamètre de perçage maximal - 159 mm
Longueur du tuyau de refroidissement - 0.3 m
Diamètre de l'adaptateur de carottage - 1 1/4 - 7 UNC & G 1/2
Diamètre de raccord tuyau d'eau - 16 mm
Courant [A] - 10
Matériau(x) - Fonte d'aluminium
Vitesse nominale [tr/min] - 1900
Couleur(s) - Noir, Bleu
Puissance [W] - 2000
Adapté pour - Béton, Brique, Maçonnerie
Tension [V] - 230
Portée du système de guidage [mm] - 0 - 159
Diamètre raccord(s) pour tuyau(x) d'eau [pouces] - 5/8
↘️ Description du produit:Carotteuse diamant adaptée pour les mèches d'un diamètre de jusqu'à 150 mmLa carotteuse MSW-DDM150 de MSW est un outil électroportatif maniable, capable de percer les matériaux durs tels que le béton, la brique ou l'asphalte quand on l'équipe d'une scie trépan diamantée. Elle peut aussi effectuer des perforations de gros calibre, d'un diamètre de jusqu'à 150 mm. Comme la carotteuse possède un dispositif de protection à courant résiduel qui garantit une sécurité élevée tant pour le matériel que pour la personne qui l'utilise, elle est idéale