MSW - MSW Carotteuse Diamant Béton À Sec Eau Portative Perceuse MSW-DDM260 (4 000 W, 750 tr/min, ø 260 mm max., Système De - 4062859947413
Envoyez à Mr. Sullian Pillet
MSW - MSW Carotteuse Diamant Béton À Sec Eau Portative Perceuse MSW-DDM260 (4 000 W, 750 tr/min, ø 260 mm max., Système De - 4062859947413_0
Description
Carotteuse diamant - 4000 W - 750 tr/min - MSW 👍
✅ Numéro d'article: 10061222✅ Modèle: MSW-DDM260
Méthode de perçage - Forage à eau
Classe de protection - II
Câble avec PRCD (dispositif de protection a courant résiduel) - Oui
Puissance acoustique - 103.74 dB
Contrôle de la vitesse - Non
Profondeur de perçage max. - 45 cm
Niveau de pression sonore - 89.1 dB
Protection contre la surcharge - Oui
Diamètre de perçage maximal - 260 mm
Longueur du tuyau de refroidissement - 0.3 m
Diamètre de l'adaptateur de carottage - 1 1/4 - 7 UNC & G 1/2
Diamètre de raccord tuyau d'eau - 13 mm
Courant [A] - 19
Matériau(x) - Fonte d'aluminium
Vitesse nominale [tr/min] - 750
Couleur(s) - Noir, Bleu
Puissance [W] - 4000
Adapté pour - Béton, Brique, Maçonnerie
Tension [V] - 230
Portée du système de guidage [mm] - 0 - 260
Diamètre raccord(s) pour tuyau(x) d'eau [pouces] - ⅟₂
↘️ Description du produit:Carotteuse diamant pour mèches d'un diamètre de jusqu'à 260 mmLa carotteuse MSW-DDM260 de MSW est un outil électroportatif maniable, capable de percer les matériaux durs tels que le béton, la brique ou l'asphalte quand on l'équipe d'une mèche diamantée. Elle peut aussi effectuer des perforations de gros calibre, d'un diamètre de jusqu'à 260 mm. Comme elle possède un dispositif de protection à courant résiduel qui garantit une sécurité élevée pour le matériel et la personne qui l'utilise, elle est idéale sur les chantiers.
  • Puissance : 4 000 W
  • 750 tr/min
  • ø 260 mm max.