Parafoudre de Type 2 DS210-75DC - 75V DC pour systèmes à alimentation continue
Obtenir un devis / prix
Prix et détails sur demande
logo-societe
Vendu par SERELIO En savoir plus
Envoyez à Mme. Aline Bernard
Parafoudre de Type 2 DS210-75DC - 75V DC pour systèmes à alimentation continue_0
Description
Parafoudre de Type 2 DS210-75DC - 75V DC :
Le parafoudre de Type 2 DS210-75DC - 75V DC, conçu pour les systèmes PVUoc stc = 85 VDC, s'utilise pour la protection des équipements connectés à des alimentation continues. Ce parafoudre DC est à utiliser dans des systèmes DC en 75V.
Le parafoudre de Type 2 est une protection destinée à :
  • Protéger les matériels de l'installation contre les surtensions.
Le choix de ces parafoudres se fait en fonction de la tension du système :
Configuration Préconisation de parafoudre
Deux panneaux 12 VDC montés en série et le régulateur Parafoudre pour système PV et DC en 24 VDC
Entre un parc à batterie 48 VDC et l'utilisation Parafoudre pour système PV et DC en 48 VDC
Entre un convertisseur 20-35 VDC / 12VDC et l'utilisation Parafoudre pour système DC en 48 VDC ou un parafoudre pour système PV et DC en 48 VDC
Produits similaires dans la catégorie qui peuvent vous intéresser
Prix sur demande
Vendu par : Citel
Voir le produit
Parafoudre bt type 2 - ds40
Prix sur demande
Vendu par : Citel
Voir le produit
Parafoudre pour vidéo-surveillance - MSP-VM - Protection alimentation, données et transmission vidéo
Parafoudre caramel TSP - Protection électrique 230V monophasé - Type 2
Vendu par : ABB France- Pôle Foudre - Soulé & Hélita
Le parafoudre énergie intégrable (TSP) est destiné à la protection des installations électriques 230V en monophasé. - Ce petit module s'intègre dans des matériels tels que : - Goulottes multiprises - Bandeaux techniques - Alimentation de moteur - Matériels électroniques sensibles - P
Parafoudre soulé - gamme pmd type 2
Ces parafoudres associent 1 à 3 varistance 275V en mode différentiel entre phase et neutre à un éclateur placé entre neutre et terre. Ils sont utilisés en régime TT dans le résidentiel et le tertiaire. Ils sont également utilisables en régime TNS bien que cela ne soit pas un schéma classi
Parafoudre modulaire - Habitat - Type 2 - Bipolaire - 12 kA - 2 modules
Vendu par : Centrale Brico
Parafoudre Protège Habitat - Type : SP Type 2 - Imax : 12 kA - Alimentation : Haut par peigne d'alimentation verticale et repiquage haut pour association avec un interrupteur différentiel arrivée haut / sortie haut (répartition horizontale jusqu'à 63 A). - Nombre de modules : 2 - Protectio
Parafoudre
Vendu par : REGUL-ELEC
Parafoudre bt de type 1+2+3 - ds130vg
Obtenez des devis pour plusieurs produits à la fois
1 Vous décrivez rapidement votre besoin de matériel
2 Nous sélectionnons les meilleurs fournisseurs pour votre projet
3 Vous recevez des premières propositions sous 48h
Type d'utilisation :
logo-societe
SERELIO
France, MIMEURE, (21) Bourgogne-Franche-Comté SERELIO est sur Hellopro depuis 4 ans
Matériel neuf Garantie d'un an systématique
Voir la fiche
Envoyez à Mme. Aline Bernard
Retrouvez nos conseils pour choisir votre parafoudre - parasurtenseur
Sofiane BOUMEJA
Pas exactement ce que vous recherchez ? Requêtes associées
Parafoudre à Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
6 produits disponibles
Voir la recherche