Prix annoncé par le vendeur
Obtenir un devis / prix personnalisé
Vendu
par METRO
En savoir plus
Description
Plancha à gaz double - 60 x 40 cm - Lisse/rainurée - 2 x 3 100 W - Gaz naturel - 20 mbar - Royal Catering 👍
✅ Numéro d'article: 10011918✅ Modèle: RC-GGHR600
↘️ Détails techniques:
Raccordement au gaz - 1,3 mm
Dimensions de la grille de cuisson [cm] - 60 x 40
Manuel d'utilisation - Oui
Plateau d'égouttage - Oui
Type(s) de gaz - Gaz naturel
Pression maximale - 0.02 Bar
Plaque(s) de cuisson - Rainurée + Lisse
Allumage piézoélectrique - Non
Matériau(x) - Acier inoxydable
Couleur(s) - Argenté
Puissance [W] - 2 x 3100
Puissance max. [W] - 6200
Plage de température [°C] - 50 - 300
Marque : Royal Catering
Délai de livraison : 8-13 jours ouvrés
↘️ Détails techniques:
Raccordement au gaz - 1,3 mm
Manuel d'utilisation - Oui
Plateau d'égouttage - Oui
Type(s) de gaz - Gaz naturel
Pression maximale - 0.02 Bar
Allumage piézoélectrique - Non
Matériau(x) - Acier inoxydable
Couleur(s) - Argenté
Puissance [W] - 2 x 3100
Puissance max. [W] - 6200
- Plaque : 60 x 40 cm
- Pression : 20 mbar (gaz naturel)
- Température : 50 - 300 °C
- Surface : lisse/rainurée
- Dispositif de vidange
Marque : Royal Catering
Autres produits du vendeur pour : Plancha
Produits similaires dans la catégorie qui peuvent vous intéresser
Vendu par : METRO
Vendeur certifié
Plancha gaz - 12 kW - lisse - 50 - 300 °C - Propane / LPG / gaz naturel - Armoire intégrée - Royal Catering - Royal Catering 👍 - ✅ Numéro d'article: 10013400✅ Modèle: RCGG - 80/700CS - ↘️ Détails techniques: - Réglages des pieds [mm] - 30 - Dimensions de la grille de c
Voir le produit
Vendu par : METRO
Vendeur certifié
Plancha électrique professionnelle - 350 x 380 mm - Royal Catering - Surface Lisse - 2,000 W - Royal Catering 👍 - ✅ Numéro d'article: 10012028✅ Modèle: RCPG45 - S - ↘️ Détails techniques: - Tiroir à graisse - Oui - Manuel d'utilisation - Oui - Type de fiche de connexion
Voir le produit
Plancha électrique professionnelle - 530 x 350 mm - Royal Catering - Surface Lisse - 3,000 W - Royal Catering 👍 - ✅ Numéro d'article: 10012024✅ Modèle: RCPG42 - S - ↘️ Détails techniques: - Tiroir à graisse - Oui - Manuel d'utilisation - Oui - Type de fiche de connexion
Plancha à gaz - 35 x 40 - 3,000 W - Propane/butane - 0,05 bar - Royal Catering 👍 - ✅ Numéro d'article: 10011692✅ Modèle: RC - GG35050 - ↘️ Détails techniques: - Raccordement au gaz - 0,78 mm - Dimensions de la grille de cuisson [cm] - 35 x 40 - Manuel d'utilisation - Oui
Plancha électrique - 5,4 kW - rainurée - avec meuble bas - 40 x 70 cm - Pro 730 Series - Royal Catering - Royal Catering 👍 - ✅ Numéro d'article: 10013399✅ Modèle: RCEG - 40/700CG - ↘️ Détails techniques: - Tiroir à graisse - Oui - Manuel d'utilisation - Oui - Réglage
Plancha électrique - 727 x 420 mm - Rainurée + Lisse - 4 400 W - Royal Catering 👍 - ✅ Numéro d'article: 10012021✅ Modèle: RCPG51 - M - ↘️ Détails techniques: - Tiroir à graisse - Oui - Manuel d'utilisation - Oui - Type de fiche de connexion - 16 A - Protection contre la
Plancha électrique professionnelle - Double - 400 x 730 mm - Royal Catering - 2 x 2 200 W - Royal Catering 👍 - ✅ Numéro d'article: 10011542✅ Modèle: RCEG - 73R - ↘️ Détails techniques: - Tiroir à graisse - Oui - Manuel d'utilisation - Oui - Type de fiche de connexion - 1
Plancha électrique - 548 x 350 mm - Rainurée + Lisse - 3 000 W - Royal Catering 👍 - ✅ Numéro d'article: 10012023✅ Modèle: RCPG42 - M - ↘️ Détails techniques: - Tiroir à graisse - Oui - Manuel d'utilisation - Oui - Type de fiche de connexion - 16 A - Protection contre la
Plancha électrique lisse - 55 cm - 1 x 3,0 kW - Royal Catering 👍 - ✅ Numéro d'article: 10010250✅ Modèle: RCEG - 55 - ↘️ Détails techniques: - Tiroir à graisse - Oui - Manuel d'utilisation - Oui - Type de fiche de connexion - 16 A - Protection contre la surchauffe - Oui
Plancha électrique lisse - 72,5 cm - 2 x 2,2 kW - Royal Catering 👍 - ✅ Numéro d'article: 10010251✅ Modèle: RCEG - 75 - ↘️ Détails techniques: - Tiroir à graisse - Oui - Manuel d'utilisation - Oui - Type de fiche de connexion - 16 A - Protection contre la surchauffe - Oui
Obtenez des devis
pour plusieurs produits à la fois
1
Vous décrivez rapidement votre besoin de matériel
Nous sélectionnons les meilleurs fournisseurs pour votre projet
Vous recevez des premières propositions sous 48h
Système de chauffe :
METRO
France, NANTERRE, (92) Ile-de-France
METRO est sur Hellopro depuis 2 ans
Matériel neuf
Garantie d'un an systématique
Retrouvez nos conseils pour choisir
votre
plancha
Le conseil de l'expert
Combien coûte une plancha professionnelle ?
Découvrir
Top 10 des produits dans la catégorie
Prix sur demande
Vendu par : ALPHATEC
Prix sur demande
Vendu par : ALPHATEC
Vendu par : heyrieux electromenager
Vendu par : P.E.R
PLAQUE HAMBURGER SOFRACA GAZ ACIER 2 BRULEURS - Référence : NS - 600A - TRES ROBUSTES ET PUISSANTES LES VRAIE PLANCHAS - La plaque Acier de la NS600 se retire pour un nettoyage facile - L'épaisseur importante (12mm) de la plaque évite la chute de température = économie d'énergie - Chaleu