Tour conventionnel ARROW - T175GX1000+ - Hauteur de pointe 175mm - Passage max 330mm - Distance entre pointes 1000mm
Obtenir un devis / prix
Prix et détails sur demande
Vendu
par DIDELON MACHINES OUTILS
En savoir plus
Description
ARROW - T175GX1000+
Neuf - Sur commande
Caractéristiques techniques
- Désignation : T175GX1000+
- Référence DMO :
- Marque : ARROW
Neuf - Sur commande
Caractéristiques techniques
- Hauteur des pointes (mm) : 175
- Diamètre de passage max sur le banc (mm) : 330
- Diamètre de passage max sur la coulisse transversale (mm) : 198
- Diamètre de passage max dans le rompu (mm) : 450
- Largeur du banc (mm) : 186
- Distance entre-pointe (mm) : 1000
- Alésage de broche (mm) : 58
- Type de cône de broche : CM6
- Contre-pointe (Type de cône/diamètre/course) (mm) : CM3 / 24 / 115
- Plage de vitesse de rotation (Tr/min) : 90 à 2000
- Nombre de vitesses :
- Plage d'avance longitudinales (mm/tr) : 0.052 à 1.392 (32)
- Plage d'avances transversales (mm/tr) : 0.009 à 0.253 (32)
- Plage de filetages métriques (mm) : 0.4 à 7 (26)
- Plage de filetages Withworth (filet/pouce) : 4 à 56 (34)
- Course max de la coulisse transversale (mm) : 175
- Course max longitudinale (mm) : 860
- Course max du petit chariot (mm) : 76
- Section de l'outil de coupe (mm) : 16 x 16
- Puissance moteur (Kw/V-Hz) : 1.5 / 400-50
Autres produits du vendeur pour : Tours conventionnel
Prix sur demande
Vendu par : DIDELON MACHINES OUTILS
ARROW - T175Gx1000 - Désignation : T175Gx1000 - Référence DMO : - Marque : ARROW - État : Neuf - Disponibilité : Sur commande - Caractéristiques techniques : - Hauteur des pointes : 175 mm - Diamètre de passage max sur le banc : 330 mm - Diamètre de passage max sur la coulisse tran
Prix sur demande
ARROW - T205Gx1000/1500 - Désignation : T205Gx1000/1500 - Référence DMO : - Marque : ARROW - Neuf - Sur commande - Caractéristiques techniques - Hauteur de pointe : 205 mm - Diamètre admis au - dessus du banc : 410 mm - Diamètre admis au - dessus de la coulisse transversale : 224 mm
ARROW - T - Désignation : T - Référence DMO : - Marque : ARROW - Neuf Sur commande - Tours conventionnels à métaux Arrow - gamme T - Hauteur de pointe de 205 à 400mm - Cette gamme est composée de 6 tours équipés de moteurs asynchrones avec boite de vitesse - Ces machines pour prof
Tour conventionnel ARROW type T280GX1500/2000/3000 - Machine de production de grandes capacités avec un diamètre de 560 mm et entre - pointe jusqu’à 3 mm. Conçue pour les gros travaux en mécanique générale, cette machine se distingue par : - Un couple à la broche très important - Un ma
Obtenez des devis
pour plusieurs produits à la fois
1
Vous décrivez rapidement votre besoin de matériel
Nous sélectionnons les meilleurs fournisseurs pour votre projet
Vous recevez des premières propositions sous 48h
Quel type de tour conventionnel recherchez-vous ?
DIDELON MACHINES OUTILS
France, LE-POIRE-SUR-VIE, (85) Pays de la Loire
DIDELON MACHINES OUTILS est sur Hellopro depuis 2 ans
Matériel neuf, d'occasion et en location
Garantie d'un an systématique
Retrouvez nos conseils pour choisir
votre
tours conventionnel
Le conseil de l'expert
Combien coûte un tour conventionnel ?
Découvrir
Top 5 des produits dans la catégorie
Vendu par : ARCANE GROUP
Fabriqué par : ZMM
Fabriqué par : ZMM
Les tours conventionnels moyenne & grande capacité ZMM sont des tours robustes, en conformité CE, d’origine bulgare, avec une longueur entre pointes allant de 1.000 à 6.000 mm. Caractéristiques principales : - Bâti monobloc en fonte - Glissières extra larges - Protection intégrale de la
Vendu par : ARCANE GROUP
Fabriqué par : TOS
Fabriqué par : TOS
Visualisation 2 axes HEIDENHAIN - Équipé de : - Visualisation 2 axes HEIDENHAIN - Mandrin 4 mors diamètre 650 mm - Mandrin 3 mors diamètre 540 mm - Lunette diamètre 180 mm - Spécifications - Distance entre pointes 4 000 mm Diamètre au - dessus du banc 720 mm Diamètre au - dessus d
Vendu par : NEW MACHINE
Caractéristiques principales - Tour CAZENEUVE type HBX 360 BC - Hauteur de pointes 180 mm - Distance entre - pointes 800 mm - Diamètre maximum au - dessus du banc 360 mm - Diamètre maxi au - dessus du chariot transversal 190 mm - Alésage de broche 37 mm - Course du chariot transversal 180