Tour conventionnel ARROW - T205GX1000/1500 - Hauteur de pointe 205mm - Diamètre admis 410mm - Distance entre pointes 1000/1500mm
Obtenir un devis / prix
Prix et détails sur demande
logo-societe
Vendu par DIDELON MACHINES OUTILS En savoir plus
Envoyez à Mr. Guillaume Didelon
Mr. Guillaume Didelon répond en moins de 11h
Tour conventionnel ARROW - T205GX1000/1500 - Hauteur de pointe 205mm - Diamètre admis 410mm - Distance entre pointes 1000/1500mm_0
Tour conventionnel ARROW - T205GX1000/1500 - Hauteur de pointe 205mm - Diamètre admis 410mm - Distance entre pointes 1000/1500mm_1
Tour conventionnel ARROW - T205GX1000/1500 - Hauteur de pointe 205mm - Diamètre admis 410mm - Distance entre pointes 1000/1500mm_2
Tour conventionnel ARROW - T205GX1000/1500 - Hauteur de pointe 205mm - Diamètre admis 410mm - Distance entre pointes 1000/1500mm_3
Description
ARROW - T205Gx1000/1500
  • Désignation : T205Gx1000/1500
  • Référence DMO :
  • Marque : ARROW
Neuf - Sur commande
Caractéristiques techniques
  • Hauteur de pointe : 205 mm
  • Diamètre admis au-dessus du banc : 410 mm
  • Diamètre admis au-dessus de la coulisse transversale : 224 mm
  • Diamètre admis dans le rompu : 640 mm
  • Distance entre pointes : 1000 ou 1500 mm
  • Largeur du banc : 300 mm
  • Puissance du moteur de broche : 5.5 kW / 400-50
  • Alésage de broche : 58 mm
  • Vitesse de broche : 25 à 2000 tr/min
  • Nez de broche : CAMLOCK D1-6
  • Cône de broche : CM6
  • Nombre de vitesses : 12
  • Diamètre du fourreau : 60 mm
  • Vitesses d'avances transversales : 0.042 à 2.352 mm/tr (42)
  • Filetage : Oui
  • Filetage métrique : 0.1 à 14 mm (41)
  • Filetage Whitworth : 2 à 112 filet/pouce (60)
  • Course de la coulisse transversale : 285 mm
  • Course du petit chariot : 128 mm
  • Type de tourelle : Multifix type B2 orientable (-/+ 45°)
  • Course du fourreau : 120 mm
  • Cône morse de la contrepointe : CM4
  • Alimentation électrique : 380V triphasé
  • Vitesses d'avances longitudinales : 0.093 à 5.1 mm/tr (42)