Transpalette manuel haute levée inox 316 capacité 1 tonne APTHL680
Obtenir un devis / prix
Prix et détails sur demande
logo-societe
Vendu par APRO INDUSTRY En savoir plus
Envoyez à APRO INDUSTRY
APRO INDUSTRY répond en moins de 1h
Transpalette manuel haute levée inox 316 capacité 1 tonne APTHL680_0
Description
Ce transpalette manuel haute levée en inox 316 permet de déplacer et lever les palettes sans le moindre effort. Avec une capacité de 1000 kilos, il sera idéal dans le domaine alimentaire, chimique et tout autre secteur nécessitant une hygiène parfaite. Sa structure en inox lui permet d'avoir une très bonne tenue dans le temps et de lutter contre la corrosion. Il aura également une plus longue durée de vie dans les environnements humides et salins par rapport à un transpalette standard.Sa haute levée de 800 mm permet aux utilisateurs de travailler à la bonne hauteur. Ainsi, il aura également pour avantage de diminuer les troubles musculo-squelettiques (TMS). Pratique et facile d'utilisation, il deviendra rapidement un de vos indispensables.Afin de s'adapter au mieux à votre activité, vous pourrez choisir entre 2 largeurs de fourches : 680 et 540 mm. Ce modèle 2 en 1 et vous permettra de bénéficier à la fois des avantages du transpalette et de la table élévatrice. Les roues et les galets de ce transpalette sont en nylon.
  • Capacité : 1000 kg
  • Hauteur d'élévation : 800 mm
  • Hauteur de fourches abaissées : 85 mm
  • Longueur de fourches : 1165 mm
  • Largeur extérieure fourches : 680 mm
  • Largeur d'une fourche : 160 mm
  • Epaisseur d'une fourche : 20 mm
  • Entraxe des roues : 1140 mm
  • Coup de pompe à vide : 26
  • Poids : 125 kg
Autres produits du vendeur pour : Transpalette manuel
Produits similaires dans la catégorie qui peuvent vous intéresser
Transpalette manuel haute-levée semi inox
Vendu par : Equipementshop Vendeur certifié
Transpalette manuel haute - levée semi inox Transpalette manuel haute - levée semi inox d'une capacité de charge de 1000 kg. Généralement utilisé dans le domaine agroalimentaire. Levée électrique comprise entre 90 et 800 mm. Caractéristiques techniques : Capacité (kg) : 1000Hauteu
Voir le produit
Transpalette peseur manuel en inox 316
Vendu par : AXESS INDUSTRIES Vendeur certifié
Voir le produit
Transpalette manuel haute levée galvanisé 1000 kg
Prix sur demande
Vendu par : APRO INDUSTRY Vendeur certifié
Transpalette manuel haute levée inox ou semi inox semi inox
Caractéristiques techniques : Matière : Semi inox Capacité de charge (kg) : 1000Hauteur max (mm) : 800Hauteur mini (mm) : 90Longueur fourches (mm) : 1200Largeur (mm) : 560Roues directrices : Ø 180 mm / NylonGalets : Simple NylonPoids : 122
Transpalette manuel haute levée galvanisé
Transpalette manuel haute levée inox ou semi inox inox
Caractéristiques techniques : Matière : Tout inox 304Capacité de charge (kg) : 1000Hauteur max (mm) : 800Hauteur mini (mm) : 90Longueur fourches (mm) : 1200Largeur (mm) : 560Roues directrices : Ø 180 mm / NylonGalets : Simple NylonPoids : 122
Transpalette manuel haute levée 1500
Transpalette manuel haute levée 1150
Transpalette manuel haute levée avec cadre roulant
Obtenez des devis pour plusieurs produits à la fois
1 Vous décrivez rapidement votre besoin de matériel
2 Nous sélectionnons les meilleurs fournisseurs pour votre projet
3 Vous recevez des premières propositions sous 48h
Quel type de transpalette manuel recherchez-vous ?
Vous devez sélectionner une réponse avant de valider
logo-societe
APRO INDUSTRY Vendeur certifié
France, VAL-DE-COGNAC, (16) Nouvelle-Aquitaine
Matériel neuf
Voir la fiche
Envoyez à APRO INDUSTRY
Top 10 des produits dans la catégorie
Prix sur demande
Vendu par : WEBSILOR Vendeur certifié
PTH 50 - Transpalette manuel Crown Gabelstapler - 450 à 685 mm - Capacité 2300 kg
Vendu et fabriqué par : CROWN GABELSTPLER GMBH
Transpalette manuel tandem 2500 kg - jaune - roulettes pivotantes et système hydraulique de qualité
Vendu par : ILTEC FRANCE
Transpalette manuel compact - ZZ100082 - 500 kg, fourches 800 mm x 380 mm
Vendu par : NK Protelex
Beau, petit, compact et pratique, notre mini transpalette manuel est un outil idéal pour le transport de demi - palettes. Avec une capacité de charge de 500 kg, une longueur de fourche de seulement 800 mm et une largeur de 380 mm, il s'adapte parfaitement aux espaces restreints et peut être utili
Mpt15 - transpalette manuel inox - ulma inoxtruck - 1500 kg
Vendu et fabriqué par : ULMA Inoxtruck
Transpalette en semi-inox 1800
Transpalette charge lourde 3000kg 1800 avec freins
• Dimensions du transpalette : 1150 mm x 540 mm x 1200 mm•
Transpalette manuel charge lourde 3000kg - freins à pied - longueur fourches 1150 mm