Prix annoncé par le vendeur
Obtenir un devis / prix personnalisé
Vendu
par FP DISTRIBUTION
En savoir plus
Description
Desserte réfrigérée positive 3 portes centrale pâtisserie avec dessus granit
- Dimensions : 2020x800x850 mm
- Profondeur : 800 mm
- Volume net : 580 litres
- Température : +2°C/+8°C
- Extérieur et intérieur : Inox AISI304
Caractéristiques principales :
- Groupe logé tropicalisé +43°C monté sur glissières télescopiques, angles internes arrondis
- Compartiment technique avec fermeture à clé
- Thermostat digital
- Joints de portes clipsés facilement démontables
- Évaporateur ventilé traité anticorrosion
- Fermeture de porte automatique
- Dégivrage automatique et réévaporation des eaux de condensats
- 5 niveaux par porte espacés de 70 mm
- 4 roues dont 2 à freins
Dotation (par porte) :
- 5 jeux de glissières pour 600x400 mm
Spécifications techniques :
| Énergie : | Électrique |
| Puissance totale électrique : | 220V+N+T / 365 W |
| Dimensions des grilles : | 600x400 mm |
| Nombre de portes : | 3 portes pleines |
| Type de gaz : | R290 (réfrigérant naturel) |
| Origine : | FABRIQUÉ EN ITALIE |
| Garantie : | 2 ans |
| Poids : | 172 kg |
Référence : AA38PPDM3
Autres produits du vendeur pour : Meubles réfrigérés
Vendu par : FP DISTRIBUTION
Vendeur certifié
Desserte réfrigérée positive centrale 2 portes avec une profondeur de 600 mm.Caractéristiques principales : - Extérieur et intérieur en inox AISI304. - Groupe logé tropicalisé +43°C monté sur glissières télescopiques. - Angles internes arrondis. - Compartiment technique avec fermetur
Vendu par : FP DISTRIBUTION
Vendeur certifié
Desserte réfrigérée positive centrale 4 portes - profondeur 600 mm. - Extérieur et intérieur : inox AISI304. - Groupe logé tropicalisé : +43°C monté sur glissières télescopiques, angles internes arrondis. - Compartiment technique : fermeture à clef. - Thermostat digital : joints de
Desserte réfrigérée positive 2 portes centrale pâtisserie - profondeur 800 mm - Caractéristiques générales : - Extérieur et intérieur en inox AISI304. - Groupe logé tropicalisé (+43°C) monté sur glissières télescopiques. - Angles internes arrondis. - Compartiment technique avec
Desserte réfrigérée positive 3 portes centrale pâtisserie avec une profondeur de 800 mm.Caractéristiques principales : - Extérieur et intérieur en inox AISI304. - Groupe logé tropicalisé +43°C monté sur glissières télescopiques, avec angles internes arrondis. - Compartiment technique
Desserte réfrigérée positive 4 portes avec dosseret - profondeur 600 mm - Extérieur et intérieur en inox AISI304. - Groupe logé tropicalisé +43°C monté sur glissières télescopiques, angles internes arrondis. - Compartiment technique avec fermeture à clef. - Thermostat digital, joint
Desserte réfrigérée positive centrale 3 portes GN 1/1 avec une profondeur de 700 mm. Caractéristiques principales : - Extérieur et intérieur en inox AISI304. - Groupe logé tropicalisé 43°C monté sur glissières télescopiques, angles internes arrondis. - Compartiment technique avec ferm
Desserte réfrigérée positive 4 portes centrale GN 1/1 - Caractéristiques générales : - Profondeur : 700 mm - Extérieur et intérieur en inox AISI304 - Groupe logé tropicalisé +43°C monté sur glissières télescopiques - Angles internes arrondis - Compartiment technique avec fermetur
Obtenez des devis
pour plusieurs produits à la fois
1
Vous décrivez rapidement votre besoin de matériel
Nous sélectionnons les meilleurs fournisseurs pour votre projet
Vous recevez des premières propositions sous 48h
Quel type de meuble réfrigéré recherchez-vous ?
FP DISTRIBUTION
France, Athis-Mons, (91) Ile-de-France
FP DISTRIBUTION est sur Hellopro depuis 3 ans
Matériel neuf et d'occasion
Garantie d'un an systématique
Retrouvez nos conseils pour choisir
votre
meubles réfrigérés
Le conseil de l'expert
Combien coûte un meuble réfrigéré ?
Découvrir
Top 10 des produits dans la catégorie
Prix sur demande
Vendu par : ODIC
Meuble bas réfrigéré euro 600x400 - 2 portes - 18° à - 22°C - démontable simple accès - semi - équipé - Construction démontable, tout inox AISI 304 (sauf arrière et dessous extérieur). - Enceinte intérieure entièrement rayonnée. - Échelles en fil inox au pas de 38 mm, démon
Prix sur demande
Vendu par : BCF Finances
Vendu par : EQUIPE CUISINE
Desserte réfrigérée murale - Snack 600 - Disponible en versions : 2, 3 ou 4 portes - Fabriquée en acier inox - Équipée de 1 grille (430 x 325 mm) par porte - Isolation : 35 / 40 Kg / m³ en polyuréthane sans CFC - Tableau de contrôle digital - Dégivrage automatique - Système de fro