GMI DATABOX
Fournisseur de produits et solutions Industriels et Telecom
Fournisseur certifié
depuis 2014

GMI DATABOX - Fibre optique

Afficher tous les produits pour la catégorie Fibre optique
CÂBLE FIBRE OPTIQUE MONOMODE INTÉRIEUR / EXTÉRIEUR (DISTRIBUTION)

Câble fibre optique monomode intérieur / extérieur (distribution)

Câble fibre optique monomode intérieur / extérieur (distribution)

Vendu par : GMI DATABOX
 Fournisseur certifié

Fibre optique monomode Capacité de 2 à 24 fibres Structure élémentaire à 900 microns Armature métallique (AM) ou fibre de verre (AD) Passage en caniveau ou en terre


Prix sur demande
  Réponse sous 24h
CÂBLE FIBRE OPTIQUE MULTIMODE INTÉRIEUR / EXTÉRIEUR (DISTRIBUTION)

Câble fibre optique multimode intérieur / extérieur (distribution)

Câble fibre optique multimode intérieur / extérieur (distribution)

Vendu par : GMI DATABOX
 Fournisseur certifié

Fibre optique multimode (CDAD) Capacité de 2 à 24 fibres Structure élémentaire à 900 microns Armature métallique (AM) ou fibre de verre (AD) Passage en caniveau ou en terre


Prix sur demande
  Réponse sous 24h
CÂBLE FIBRE OPTIQUE POUR INTÉRIEUR / EXTÉRIEUR ANTI-RONGEUR TOURET OU PRÉ-CONNECTORISÉ (BREAKOUT)

Câble fibre optique pour intérieur / extérieur anti-rongeur touret ou pré-connectorisé (breakout)

Câble fibre optique pour intérieur / extérieur anti-rongeur touret ou pré-connectorisé (breakout)

Vendu par : GMI DATABOX
 Fournisseur certifié

Fibre optique multimode (CDIR AD) Fibre optique monomode (CDIR AD) Capacité de 2 à 24 fibres 1 gaine par fibre (Structure serrée) Armature métallique (AM) ou fibre de verre (AD) Passage en caniveau ou en terre touret ou customisé à la demande


Prix sur demande
  Réponse sous 24h
CÂBLES FIBRES OPTIQUES “PRÊT“ À UTILISER

Câbles fibres optiques “prêt“ à utiliser

Câbles fibres optiques “prêt“ à utiliser

Vendu par : GMI DATABOX
 Fournisseur certifié

Montage des connecteurs en usine Câble sur mesure en bobine ou touret Manchons de protection à chaque extrémité Anneau de tirage pour la pose du câble


Prix sur demande
  Réponse sous 24h
CORDONS OU JARRETIÈRES FIBRE OPTIQUE MULTIMODE

Cordons ou jarretières fibre optique multimode

Cordons ou jarretières fibre optique multimode

Vendu par : GMI DATABOX
 Fournisseur certifié

Duplex (2 fibres) 62,5/125 µm Réservés aux longueurs courtes Fibre optique multimode Nus ou pré-équipés de connecteurs ST, SC, LC, MTRJ. Structure serrée (Tight buffer) Gaine zéro halogène(HFLSFR) en standard pour les ...

Duplex (2 fibres) 62,5/125 µm Réservés aux longueurs courtes Fibre optique multimode Nus ou pré-équipés de connecteurs ST, SC, LC, MTRJ. Structure serrée (Tight buffer) Gaine zéro halogène(HFLSFR) en standard pour les jarretières: ST/ST, SC/SC, ST/SC Gaine zéro halogène(HFLSFR) en option pour les jarretières: MTRJ/MTRJ, LC/LC, MTRJ/LC, MTRJ/SC, MTRJ/ST, LC/SC, LC/ST

Prix sur demande
  Réponse sous 24h