LOT DE 3 CASSEROLES AMOVIBLES EN INOX TWISTY DE BUYER
Description
Twisty De Buyer : une batterie de casseroles amovibles en inox de qualité professionnelleLes casseroles Twisty De Buyer, ainsi que les autres produits de la gamme, sont des ustensiles de cuisson professionnels de qualité, au rapport qualité/prix excellent. Cette collection, conçue à la fois pour les particuliers et les professionnels, permet de réduire l'encombrement en cuisine.Ces casseroles amovibles De Buyer sont conçues en acier inoxydable de grande qualité (inox). Elles possèdent un fond triple qui diffuse parfaitement bien la chaleur sur l'ensemble de la jupe et du fond, pour une cuisson régulière et homogène. Les angles de la jupe sont arrondis. Chaque casserole inox est munie d'un bord verseur pratique.Ce lot de 3 casseroles amovibles De Buyer est vendu sans monture. Toutes les casseroles Twisty sont dotées deux embases en inox sur les c'tés, sur lesquelles vous pourrez monter la monture de votre choix. En effet, vous avez le choix entre deux types de montures amovibles (elles sont vendues séparément). Vous pourrez choisir une queue amovible (également appelée manche amovible) ou plut't deux anses en silicone (également appelée poignée amovible). Ces montures amovibles ne conduisent pas la chaleur pour une manipulation sûre sans risque de brûlures.Fabriquée en France, ces casseroles inox pas cher sont compatibles avec tous les types de feux, y compris l'induction. Leur finition brillante est très élégante.Ce lot de 3 casseroles inox Twisty comprend : Diamètre 16 cm, diamètre du fond 14 cm, hauteur 8 cm, épaisseur du fond 0.8 mm, volume 1.6 litreDiamètre 18 cm, diamètre du fond 15.8 cm, hauteur 9 cm, épaisseur du fond 0.8 mm, volume 2.2 litresDiamètre 20 cm, diamètre du fond 17.8 cm, hauteur 10 cm, épaisseur du fond 0.8 mm, volume 3 litresEntretenir vos casseroles amovibles Twisty De Buyer :Il est possible de la laver au lave-vaissellePour redonner de l'éclat à l'inox, vous pouvez réaliser de temps en temps un polissage extérieur avec la pâte à polir De Buyer.
Marque : De Buyer
Délai de livraison : Livraison en France vers plus de 5000 relais Pickup.
Marque : De Buyer
Besoin de plusieurs devis pour comparer ?
Gagnez du temps avec la demande groupée.
Hauteur de la casserole :
Requêtes associées
Machines à hamburger
27 produits disponibles
Voir la recherche
Présentoirs de restauration
114 produits disponibles
Voir la recherche
Barbecues professionnels
121 produits disponibles
Voir la recherche
Casier à bouteilles
118 produits disponibles
Voir la recherche
Comptoir réfrigéré
1286 produits disponibles
Voir la recherche
Tireuses à bières
27 produits disponibles
Voir la recherche
Tables de restauration
929 produits disponibles
Voir la recherche
Mobiliers de rangements
1401 produits disponibles
Voir la recherche
Porte-menus
320 produits disponibles
Voir la recherche
Machine à barbe à papa professionnelle
89 produits disponibles
Voir la recherche
Machines à beignets
9 produits disponibles
Voir la recherche
Façonneuses à pâtes
73 produits disponibles
Voir la recherche
Machine à pop-corn professionnelle
103 produits disponibles
Voir la recherche
Distributeurs automatiques de plateaux repas
13 produits disponibles
Voir la recherche
Armoires chauffantes
569 produits disponibles
Voir la recherche
Armoire réfrigérée
1852 produits disponibles
Voir la recherche
Bains-marie
725 produits disponibles
Voir la recherche
Cellule de refroidissement
382 produits disponibles
Voir la recherche
Convoyeurs de vaisselles
10 produits disponibles
Voir la recherche
Friteuses
1756 produits disponibles
Voir la recherche
PACK 4 CASSEROLES AMOVIBLES + 1 QUEUE + 2 ANSES TWISTY DE BUYER
Prix sur demande
CASSEROLE SANS QUEUE EN INOX TWISTY DE BUYER
Prix sur demande
CASSEROLE MILADY EN INOX DE BUYER
Prix sur demande
LOT DE 3 CASSEROLES INOX AFFINITY DE BUYER
Prix sur demande
CASSEROLE PROFESSIONNELLE INOX AFFINITY DE BUYER
Prix sur demande
CASSEROLE À QUEUE EN INOX PRIM'APPETY DE BUYER
Prix sur demande
LOT DE 4 CASSEROLES INOX MILADY DE BUYER
Prix sur demande
LOT DE 3 CASSEROLES PRO EN INOX MILADY DE BUYER
Prix sur demande
CASSEROLE EN CUIVRE INOX À FOND MAGNÉTIQUE INDUCTION DE BUYER
Prix sur demande
Casserole en inox 14 cm - french collection affinity de buyer
90.83 € HT
LOT DE 4 CASSEROLES À QUEUE EN INOX PRIM'APPETY Ø 14-16-18-20CM DE BUYER
Prix sur demande
SAUTEUSE DROITE EN CUIVRE INOX À FOND MAGNÉTIQUE INDUCTION DE BUYER
Prix sur demande
Plat à escargot 7 trous en fonte
Prix sur demande
Le top 10 des produits
Poelon éléctrique mpc 150 e
Prix sur demande
Poelon à gaz mpc 75 g
Prix sur demande
Set de 4 casseroles amovibles - plug and play aubecq
155.83 € HT
Offre serie 4 casseroles bombees lacor belly
118.33 € HT
Casserole inox lacor premium
23.83 € HT
CASSEROLE À INDUCTION 44 LITRES ACIER INOXYDABLE 14_0000839
116.63 € HT
CASSEROLE ACIER INOXYDABLE À INDUCTION 12 LITRES 14_0000832
65.79 € HT
CASSEROLE À INDUCTION 32 LITRES ACIER INOXYDABLE 14_0000837
116.63 € HT
Casserole en acier inoxydable + couvercle ø36 22l - 7501.0060
-20%
96 € HT
CASSEROLE À INDUCTION 36 LITRES ACIER INOXYDABLE 14_0000838
111.63 € HT