Scie à os de table SIRMAN Référence: SO2020INOX
Obtenir un devis / prix personnalisé
logo-societe
Vendu par FP DISTRIBUTION En savoir plus
Envoyez à Mr. Franck Perin
Scie à os de table SIRMAN  Référence: SO2020INOX_0
Description
Lame de 2020x16 mm.
Plan de travaille de 475x490 mm.
Scie à os de table SIRMAN SO1840. :
  • Bâti réalisé en acier inoxydable AISI 304.
  • Moteur puissant asynchrone et ventilé protégé par joint à lèvre d'étanchéité.
  • Commande 24 V avec micro-interrupteur de sécurité sur porte et tiroir.
  • Commande en acier inox IP67.
  • Lame de scie trempée de 16 mm pour couper os, produits frais ou congelés.
  • Racleur facile à démonter et à remplacer.
  • Dispositif de sécurité et de protection de la lame.
  • Tension de la lame réglable.
  • Poulie de 250 mm.
  • Plan de travail de 475x490 mm.
  • Energie : Electrique
  • Puissance totale : 230V / 1500W
  • Dimensions LxPxH : 560x568x1030 mm
  • Dimenssion de la lame : 2020x16 mm
  • Poids : 61 Kg
  • Origine : FABRIQUE EN FRANCE
  • Garantie : 1 an
Produits similaires dans la catégorie qui peuvent vous intéresser
Très demandé
Scie à os de table SIRMAN  Référence: SO1550F3
Vendu par : FP DISTRIBUTION Vendeur certifié
Lame de 1550x16 mm. - Plan de travaille de 415x430 mm. - Scie à os de table SIRMAN SO1550. : - Bâti réalisé en acier inoxydable AISI 304. - Moteur puissant asynchrone et ventilé protégé par joint à lèvre d'étanchéité. - Commande 24 V avec micro - interrupteur de sécurité sur porte
Voir le produit
Scie à os aluminium Sirman monophasé - modèle SO 1840 F3 - robuste et hygiénique
Vendu par : EQUIPE CUISINE
Voir le produit
Scie à os sur table SX220 - entièrement inox avec table basculante et lame 1740
Prix sur demande
Vendu par : DMF
Scie à os de table SS1600 - acier inoxydable - précision de coupe exceptionnelle
Prix sur demande
Vendu par : DMF
Scie à os électrique de table pour boucherie professionnelle - lame 1600x16 - SS1600
Vendu par : Stock Direct CHR Vendeur certifié
Scie à ruban bc 2000
Vendu par : MURIN ET FOUILLAT Vendeur certifié
Scie à ruban bc 1800
Scie à os de table SS1740 - Acier inoxydable, précision exceptionnelle, SO-SS1740
Maxima Scie à os - 204 cm de longueur de scie - électrique - avec poussoir à viande - 3701117759238
Vendu par : METRO Vendeur certifié
Scie à os (204 cm longueur scie) élect. + poussoir à viande Maxima 09362205
Vendu par : ICI, c'est le Bon Choix
Scie à os - 204 cm de longueur de scie - électrique - avec poussoir à viande
Vendu par : EQUIPEMENT DIRECT Vendeur certifié
Scie à os professionnelle Maxima - 165 cm - électrique 230V - avec poussoir à viande
Obtenez des devis pour plusieurs produits à la fois
1 Vous décrivez rapidement votre besoin de matériel
2 Nous sélectionnons les meilleurs fournisseurs pour votre projet
3 Vous recevez des premières propositions sous 48h
Quel type de scie à os recherchez-vous ?
logo-societe
FP DISTRIBUTION Vendeur certifié
France, Athis-Mons, (91) Ile-de-France FP DISTRIBUTION est sur Hellopro depuis 3 ans
Matériel neuf et d'occasion Garantie d'un an systématique
Voir la fiche
Envoyez à Mr. Franck Perin
Retrouvez nos conseils pour choisir votre scie à os
Arthur MARQUES DE OLIVEIRA
Top 10 des produits dans la catégorie
Scie à fente dorsale - pour bovins, porcs et veaux - avec circuit de stérilisation intégré
Vendu par : INDUSTRADE
Pour bovins, porcs, veaux; conception avec circuit de stérilisation intégré.
Vendu par : INDUSTRADE
Matériel de traitement des viandes - Scie à ruban conforme aux normes d'hygiène et de sécurité
Conforme aux normes d'hygiène et de sécurité, facilité de nettoyage, conception super robuste
Scie circulaire EFA SK18WB - 1020 W, lame 180 mm, découpe carcasses bovins, porcs, veaux, moutons et gibier
Scie pour la découpe des carcasses de bovins, porcs, veaux, moutons, gibier. Description du produit : - Puissance : 1020 W / 1,4 CV - Tension : mono 230 V – 50 Hz - Diamètre de la lame : 180 mm - Profondeur de coupe : 15 – 65 mm - Poids : 6,6 kg - Option : - Équilibreur suspendu -
Scie à os en inox - Lame 2020 mm - 900 tours/min - Modèle sax-202/9
Vendu par : MV CUISINES
- Lame en acier inox de 2020 mm. - Hauteur de coupe max. : 330 mm. - Caractéristiques principales : - Châssis en acier inox AISI 304 (lavable avec jet d'eau). - Équipé d'un pousse - talon et d'une plaque de calibrage de coupe. - Tiroir pour recueillir les résidus, accessible de l'extérieu