Tronçonneuse aluminium PVC - avance automatique GAA-350-90 MG Tronzadoras - scie fraise 350 mm
Obtenir un devis / prix
Prix et détails sur demande
logo-societe
Vendu par PRO-DIS En savoir plus
Envoyez à Mr. Jurjen Van Katwijk
Tronçonneuse aluminium PVC - avance automatique GAA-350-90 MG Tronzadoras - scie fraise 350 mm_0
Description
Caractéristiques :
  • Cycle automatique
  • Aménage automatique de 300 mm (600 mm en double avance) avec vis à bille
  • 2 vérins pneumatiques verticaux de bridage
  • 2 vérins pneumatiques horizontaux de bridage
  • Contrôle bimanuel de sécurité
  • Bouton d'arrêt d'urgence
  • Vitesse d'aménage et de coupe réglable
  • Longueur de 5 à 600 mm pour la double avance
  • Coupe à 90°
  • Double système de sécurité haute et basse pression pour le serrage
  • Ouverture et fermeture automatique du capot
  • Refroidissement automatique par micropulvérisation air-huile
  • Système de double sécurité de pression pneumatique
  • Vitesse d'avance de lame réglable
  • Vitesse d'alimentation réglable
  • Détecteur de présence de pièce
Spécifications techniques :
  • GAA-350-90
  • Moteur 2,5 kW
  • Diamètre de la lame de scie : 350 mm
  • Vitesse de rotation : 3000 tr/min
  • Diamètre d'axe : 32 mm
  • Hauteur de coupe maximale : 100 mm
  • Aménage automatique : 300 mm (600 mm avec la double avance)
  • Vérins pneumatiques : 3 verticaux et 3 horizontaux
  • Système de lubrification : pneumatique par pulvérisateur
  • Dimensions : 1400 x 850 x 970 mm
  • Poids : 260 kg
  • Capacité de coupe en rond 90° : 100 mm
  • Capacité de coupe en carré 90° : 100 x 100 mm
  • Capacité de coupe en rectangulaire 90° : 170 x 60 mm