Tronçonneuse fraise-scie aluminium PVC avec avance automatique - GAA-800-90-TR12 MG Tronzadoras
Envoyez à Mr. Jurjen Van Katwijk
Tronçonneuse fraise-scie aluminium PVC avec avance automatique - GAA-800-90-TR12 MG Tronzadoras_0
Description
Les scies fraises GAA-800-90-TR12 MG TRONZADORAS sont des machines très complètes disposant de bonnes capacités, d'une extrême précision et d'une absence de vibrations qui rendent ces machines très silencieuses. La lame impressionnante fait un diamètre de 800 mm.
Caractéristiques :
  • Lame patins carbures de diamètre 800 mm
  • Cycle automatique avec des coupes à 90°
  • Avance automatique de 700 mm (1400 mm en double avance) avec vis à billes motorisé
  • Programme de coupe
  • 2 vérins pneumatiques verticaux de bridage
  • 2 vérins pneumatiques horizontaux de bridage
  • Contrôle bimanuel de sécurité
  • Bouton d'arrêt d'urgence
  • Vitesse d'amenage et de coupe réglables
  • Coupe à 90°
  • Refroidissement automatique par micropulvérisation air-huile
  • Système de double sécurité de pression pneumatique
  • Vitesse d'avance de lame réglable
  • Vitesse d'alimentation réglable
  • Détecteur de présence de pièce
  • Unité de perçage, taraudage et fraisage
  • Arbre prêt à accueillir un ensemble de fraises
Options :
  • 1 à 9 avances (pour une avance jusqu'à 6300 mm)
  • Unité de perçage, fraisage et taraudage
  • Démarrage et arrêt automatique de l'aspiration
  • Micropulvérisation LUBETOOLS
  • Variateur de la vitesse de la lame
Spécifications techniques :
  • GAA-800-90-TR12
  • Moteur 10 kW
  • Diamètre de la lame de scie : 800 mm
  • Vitesse de rotation : 3000 tr/min
  • Diamètre d'axe : 50 mm
  • Hauteur de coupe maximale : 300 mm
  • Avance automatique : 700 mm (1400 mm en double avance)
  • Vérins pneumatiques : 2 verticaux et 2 horizontaux
  • Système de lubrification : pneumatique par pulvérisateur
  • Dimensions : 2020 x 1810 x 1075 mm
  • Poids : 820 kg
  • Capacité de coupe en rond à 90° : 300 mm
  • Capacité de coupe en carré à 90° : 275 x 275 mm
  • Capacité de coupe en rectangulaire à 90° : 400 x 200 mm