Tronçonneuse aluminium PVC avec avance automatique - GAA-650-90 MG Tronzadoras - scie fraise 650mm
Envoyez à Mr. Jurjen Van Katwijk
Tronçonneuse aluminium PVC avec avance automatique - GAA-650-90 MG Tronzadoras - scie fraise 650mm_0
Description
Caractéristiques :
  • Lame patins carbures de diamètre 650 mm
  • Cycle automatique avec des coupes à 90°
  • Avance automatique de 700 mm (1400 mm en double avance) avec vis à billes motorisé
  • Programme de coupe
  • 2 vérins pneumatiques verticaux de bridage
  • 2 vérins pneumatiques horizontaux de bridage
  • Contrôle bimanuel de sécurité
  • Bouton d'arrêt d'urgence
  • Vitesse d'amenage et de coupe réglables
  • Coupe à 90°
  • Refroidissement automatique micropulvérisation air-huile
  • Système de double sécurité de pression pneumatique
  • Vitesse d'avance de lame réglable
  • Vitesse d'alimentation réglable
  • Détecteur de présence de pièce
Option :
  • 1 à 9 avances (pour une avance jusqu'à 6300 mm)
  • Unité de perçage, fraisage et taraudage
  • Démarrage et arrêt automatique de l'aspiration
  • Micropulvérisation LUBETOOLS
  • Variateur de la vitesse de la lame
Spécifications techniques :
  • GAA-650-90
  • Moteur 7,5 kW
  • Diamètre de la lame de scie : 650 mm
  • Vitesse de rotation : 3000 tr/min
  • Diamètre d'axe : 50 mm
  • Hauteur de coupe maximale : 252 mm
  • Avance automatique : 700 mm (1400 mm en double avance)
  • Vérins pneumatiques : 2 verticaux et 2 horizontaux
  • Système de lubrification : pneumatique par pulvérisateur
  • Dimensions : 2020 x 1610 x 975 mm
  • Poids : 720 kg
  • Capacité de coupe en rond à 90° : 250 mm
  • Capacité de coupe en carré à 90° : 200 x 200 mm
  • Capacité de coupe en rectangulaire à 90° : 300 x 200 mm