Tronçonneuse aluminium PVC avec avance automatique - GAA-600-90-TR12-CNC - Tronzadoras MG
Envoyez à Mr. Jurjen Van Katwijk
Tronçonneuse aluminium PVC avec avance automatique - GAA-600-90-TR12-CNC - Tronzadoras MG_0
Description
Caractéristiques :
  • Cycle automatique
  • Avance automatique de 700 mm avec roulement à billes motorisé
  • Unité de perçage, taraudage et fraisage
  • Programme OMRON
  • Possibilité d'enregistrer 10 programmes de 30 lignes chacun
  • 20 références par programme
  • Bouton d'arrêt d'urgence
  • Vitesse d'amenage et de coupe réglables
  • Coupe à 90°
  • Refroidissement automatique air-huile
  • Fonctionne en semi-automatique ou en totalement automatique
Spécifications techniques :
  • GAA-600-90-CNC TR12
  • Moteur 5,5 kW
  • Diamètre de la lame de scie : 600 mm
  • Vitesse de rotation : 3000 tr/min
  • Diamètre d'axe : 50 mm
  • Hauteur de coupe maximale : 225 mm
  • Amenage automatique : Double avance
  • Vérins pneumatiques : 3 verticaux et 3 horizontaux
  • Système de lubrification : Pneumatique par pulvérisateur
  • Dimensions : 2020 x 1510 x 975 mm
  • Poids : 720 kg
  • Capacité de coupe en rond 90° : 225 mm
  • Capacité de coupe en carré 90° : 200 x 200 mm
  • Capacité de coupe en rectangulaire 90° : 300 x 175 mm