Tronçonneuse aluminium pvc avec avance automatique gaa-500-90-cnc mg tronzadoras
Envoyez à Mr. Jurjen Van Katwijk
Tronçonneuse aluminium pvc avec avance automatique gaa-500-90-cnc mg tronzadoras_0
Description
Caractéristiques :
  • Cycle automatique
  • Avance automatique de 500 mm avec roulement à billes motorisé
  • Programme OMRON
  • Possibilité d'enregistrer 10 programmes de 30 lignes chacun
  • 20 références par programme
  • Bouton d'arrêt d'urgence
  • Vitesse d'amenage et de coupe réglables
  • Coupe à 90°
  • Refroidissement automatique air-huile
  • Fonctionne en semi-automatique ou en totalement automatique
Option :
  • Unité de perçage, fraisage et taraudage
  • Démarrage et arrêt automatique de l'aspiration
  • Micropulvérisation LUBETOOLS
  • Variateur de la vitesse de la lame
Spécifications techniques :
  • GAA-500-90-CNC
  • Moteur 4 kW
  • Diamètre de la lame de scie 500 mm
  • Vitesse de rotation 3000 tr/min
  • Diamètre d'axe 50 mm
  • Hauteur de coupe maximale 150 mm
  • Amenage automatique Double avance
  • Vérins pneumatiques 3 verticaux et 3 horizontaux
  • Système de lubrification Pneumatique par pulvérisateur
  • Dimensions 2050 x 1150 x 990 mm
  • Poids 470 kg
  • Capacité de coupe en rond 90° 150 mm
  • Capacité de coupe en carré 90° 150 x 150 mm
  • Capacité de coupe en rectangulaire 90° 250 x 75 mm