Obtenir un devis / prix personnalisé
logo-societe
Vendu par FP DISTRIBUTION En savoir plus
Envoyez à Mr. Franck Perin
Description
Meuble à pizza 3 portes pleines positif avec dessus granit, dosseret et joues de 180 mm :
  • Extérieur et intérieur en inox AISI-304 18/10 (sauf partie arrière en galva).
  • Température : 0°/+8°C, groupe tropicalisé 43°C.
  • Régulation par thermostat électronique avec afficheur digital, spécial économie d'énergie.
  • Alarme haute et basse température sur contrôleur digital.
  • Évaporateur ventilé traité anti-corrosion.
  • Isolation en polyuréthane (épaisseur 60 mm, densité 40g/m3) sans effet GWP ou ODP.
  • Pieds inox réglables en hauteur (de 135 à 210 mm).
  • Volume net : 410 litres.
Dotation (par porte) :
  • 1 clayette réglable en hauteur et une paire de glissières.
Kit réfrigéré :
  • Présentoir à ingrédients tout inox 18/10 avec vitrages pare-haleine.
  • Capacité : 9 bacs GN1/4 (profondeur 150 mm, bacs non fournis).
  • Thermostat électronique avec afficheur digital, spécial économie d'énergie.
  • Alarme haute et basse température.
  • Évaporateur par plaque froide.
  • Éclairage intérieur pour les modèles avec vitrages.
  • Ambiance : 32°C, température de travail : +2°/+8°C.
  • Livré sur tampons réglables.
  • Dimensions : 2020x336x436 mm (pieds 140 mm en option).
Caractéristiques principales :
EnergieÉlectrique
Puissance totale électrique220V+N+T/249W et Kit : 222 W
Dimensions (LxPxH)2020x600x850/1488 mm
Dimensions des grilles405x460/525 mm
Profondeur600 mm