Desserte à pizzas 3 portes - dessus granit avec dosseret et joues - Référence : MFPP-140/EI135-1/4
Obtenir un devis / prix personnalisé
logo-societe
Vendu par FP DISTRIBUTION En savoir plus
Envoyez à Mr. Franck Perin
Desserte à pizzas 3 portes - dessus granit avec dosseret et joues - Référence : MFPP-140/EI135-1/4_0
Description
Meuble à pizza 3 portes pleines positif avec un dessus en granit, dosseret et joues de 180 mm.
Caractéristiques principales :
  • Extérieur et intérieur en inox AISI-304 18/10 (sauf partie arrière en galva).
  • Température : 0°/+8°C.
  • Groupe tropicalisé 43°C.
  • Régulation par thermostat électronique avec afficheur digital, spécial économie d'énergie.
  • Alarme haute et basse température sur contrôleur digital.
  • Évaporateur ventilé traité anti-corrosion.
  • Isolation en polyuréthane (épaisseur 60 mm, densité 40g/m3) sans effet GWP ou ODP.
  • Pieds réglables de 90 à 135 mm.
  • Volume net : 180 litres.
Dotation (par porte) :
  • 1 clayette GN1/1 par porte réglable en hauteur et une paire de glissières.
Kit réfrigéré :
  • Présentoir à ingrédients tout inox 18/10 avec vitrages pare-haleine, pour recevoir 5 bacs GN1/4 en profondeur 150 mm (bacs non fournis).
  • Thermostat électronique avec afficheur digital, spécial économie d'énergie.
  • Alarme haute et basse température.
  • Évaporateur par plaque froide.
  • Éclairage intérieur pour les modèles avec vitrages.
  • Ambiance 32°C.
  • Température de travail : +2°/+8°C.
  • Livré sur tampons réglables.
Énergie :
Type :Électrique
Puissance totale électrique :220V+N+T / 511 W
Dimensions :
LxPxH :1375x700x960/1130 mm
Dimensions des grilles :GN 1/1
Profondeur :700 mm
Informations supplémentaires :
  • Nombre de portes : 3 portes pleines.
  • Centrale ou adossée : Adossée.
  • Type de gaz : R290 (réfrigérant naturel).
  • Origine : Fabriqué en Espagne.
  • Garantie : 1 an.
  • Poids : 146 Kg.
Référence : MFPP-140/EI135-1/4
Produits similaires dans la catégorie qui peuvent vous intéresser
Meuble à pizza professionnel inox compact 700 positif 3 portes hauteur 890 mm - MFPP-140
Vendu par : Stock Direct CHR Vendeur certifié
Voir le produit
Vendu par : METRO Vendeur certifié
Meuble positif - Série pizza compact 700 - Série Top - Température - 2°/+8°C - 3 portes pleines - Capacité 320L - Dessus granit avec dosseret et joues de 180 mm - Extérieur et intérieur en inox AISI - 304 18/10 (sauf partie arrière en galva) - Thermostat electronique avec afficheur