Lave-vaisselle frontal 500x500 mm avec doseur de produit de lavage 400V 3,18 kW - MEC T500-TRIF-DD -
Prix annoncé par le vendeur
Obtenir un devis / prix personnalisé
Vendu
par MONDIAL CHR
En savoir plus
Description
Référence : T500-TRIF-DD
Marque : MEC
Type : Lave-verres frontal
Doseurs intégrés :
Doseur de produit de rinçage
Doseur de produit de lavage
Dimension du panier : 500 × 500 mm
Alimentation : 400 V - Triphasé
Puissance totale : 3,18 kW
Résistance chaudière / cuve : 3000 W / 1500 W
Capacité chaudière / cuve : 12 L / 3,5 L
Production : jusqu'à 1500 pièces/heure
Consommation d'eau par cycle : 2,7 L
Durée du cycle : 120 secondes
Poids net : 44 kg
Dimensions (L × P × H) : 550 × 600 × 825 mm
Type : Lave-verres frontal
Doseurs intégrés :
Doseur de produit de rinçage
Doseur de produit de lavage
Puissance totale : 3,18 kW
Durée du cycle : 120 secondes
Poids net : 44 kg
Référence : T500-TRIF-DD
Marque : MEC
Autres produits du vendeur pour : Lave-verre professionnel
Voir le produit
Voir le produit
Produits similaires dans la catégorie qui peuvent vous intéresser
Vendu par : Stock Direct CHR
Vendeur certifié
Vendu par : METRO
Vendeur certifié
Convient aux casiers de lavage de 500x500 mm, hauteur de verre maximale 325 mm. - Avec des bras de lavage (plastique) et rinçage (inox) rotatifs indépendants et des jets fixes supérieures pour le lavage. - Équipé avec une porte double paroi solide avec deux charnières, il faut une espace de
Vendu par : METRO
Vendu par : Stock Direct CHR
Vendu par : PROMOSHOP
Très facile utiliser, nettoyer, entretenir et réviser. -
Alpha 35 - Lave-verres Eko 35 avec doseur de produit de rinçage et production horaire de 1100 pièces
Vendu par : PROMOCOLD
Caractéristiques techniques : - Alimentation : 230 V - 50 Hz - Puissance totale : 2780 W - - Résistance chaudière : 2700 W - - Résistance cuve : 500 W - - Pompe lavage : 75 W - Capacités : - - Cuve : 7.5 L - &n
Prix sur demande
Vendu par : Furnotel
Dimensions : - Panier : 350 x 350 mm - Hauteur de passage utile : 255 mm - Dimensions (L x P x H) : 400 x 475 x 650 mm - Dotation de base : - 2 paniers à verres et tasses - 1 godet à cuillères - Description du lave - verres STEEL330H de COLGED : - Le lave - verres frontal STEEL330H de COL
Vendu par : Mondial CHR
Lave - vaisselle frontal 500x500 mm avec pompe de vidange 230V 3,18 kW - MEC T500 - PS - Type : Lave - verres frontal - Doseur intégré : Doseur de produit de rinçage - Pompe de vidange : Intégrée - Dimension du panier : 500 × 500 mm - Alimentation : 230 V - Monophasé - Puissance total
Vendu par : Mondial CHR
Lave - vaisselle frontal 500x500 mm avec pompe de vidange 400V triphasé - MEC T500 - TRIF - PS - Type : Lave - verres frontal - Doseur intégré : Doseur de produit de rinçage - Pompe de vidange : Intégrée - Dimension du panier : 500 × 500 mm - Alimentation : 400 V - Triphasé - Puissan
Lave - verres 350 - Châssis et paroi Acier Inox AISI 18/10 - Dimensions L 420 x P 450 x H 654 mm - Panier 350 x 350 mm - Rendement 30 casiers par heure - Résistance de la cuve 1 300 W - Résistance du surchauffeur 3 000 W - Puissance 3200 W - Alimentation électrique 230 V / 50 Hz - CASSE