Obtenir un devis / prix personnalisé
logo-societe
Vendu par MONDIAL CHR En savoir plus
Envoyez à Mr. Hechmi Chlibet
Mr. Hechmi Chlibet répond en moins de 1h
Description
  • Type : Lave-verres / lave-vaisselle frontal
  • Pompe de vidange : Intégrée
  • Dimension du panier : 400 × 400 mm
  • Alimentation : 230 V - Monophasé
  • Puissance totale : 3,18 kW
  • Résistance chaudière / cuve : 3000 W / 500 W
  • Capacité chaudière / cuve : 8,5 L / 3,5 L
  • Production : jusqu'à 1500 pièces/heure
  • Consommation d'eau par cycle : 2,7 L
  • Durée du cycle : 120 secondes
  • Poids net : 35 kg
  • Dimensions (L × P × H) : 450 × 520 × 692 mm
    • Pompe de vidange : Intégrée
    • Puissance totale : 3,18 kW
    • Poids net : 35 kg
Le lave-verres / lave-vaisselle frontal MEC T400-DD-PS est une solution professionnelle complète, équipé d'un doseur de produit de lavage intégré et d'une pompe de vidange pour une installation simplifiée et une performance optimale. Idéal pour les bars, cafés et restaurants, il garantit un lavage rapide et efficace des verres et de la vaisselle grâce à son format panier 400x400 mm. Robuste et compact, le MEC T400-DD-PS assure une hygiène irréprochable, une consommation maîtrisée de détergent et un résultat brillant à chaque cycle.
Référence : T400-DD-PS
Marque : MEC
Produits similaires dans la catégorie qui peuvent vous intéresser
Lave Verre 35X35 - Pompe de Vidange - Doseur de Produit de Lavage - L35DPD
Vendu par : METRO Vendeur certifié
Voir le produit
Lave-verres professionnel - panier 350x350 - doseur de liquide de lavage - pompe de vidange
Vendu par : PROMOSHOP Vendeur certifié
Voir le produit
Lave Verre 40x40 Cm - Pompe de Vidange Intégrée - L40DP
Lave Verre 35x35 Cm - Pompe de Vidange Intégrée - L35DP
Lave verre - comenda elea 34b
Prix sur demande
Vendu par : PROVENCE FROID
Lave-vaisselle frontal avec pompe de vidange - panier 500x500 monophasé - LVSH50+PS
Vendu par : Stock Direct CHR Vendeur certifié
Lave-verre 40x40 - commande électronique, HENDI, avec pompe doseur produit lavage, 230V/2800W, 470x510x(H)710mm - 233009
Très facile utiliser, nettoyer, entretenir et réviser. -
Lave-verres 35x35cm pompe vidange MAXIMA 09211001
Vendu par : ICI, c'est le Bon Choix
Lave verres professionnel mécanique avec pompe de vidange - 7280.0010
Lave-verres paniers 400x400, avec pompe de vidange - Hoonved - 0698142831349
Lave-verres/lave-vaisselle frontal T400 avec pompe de vidange - MEC T400-PS
Vendu par : Mondial CHR Vendeur certifié
Lave - verres/lave - vaisselle frontal T400 avec pompe de vidange - MEC T400 - PS - Type : Lave - verres/lave - vaisselle frontal - Doseur intégré : Doseur de produit de rinçage - Pompe de vidange : Intégrée - Dimension du panier : 400 × 400 mm - Alimentation : 230 V - Monophasé - Pu
Obtenez des devis pour plusieurs produits à la fois
1 Vous décrivez rapidement votre besoin de matériel
2 Nous sélectionnons les meilleurs fournisseurs pour votre projet
3 Vous recevez des premières propositions sous 48h
Dans quel type d’établissement souhaitez-vous utiliser le lave-verre ?
Vous devez sélectionner une réponse avant de valider
logo-societe
MONDIAL CHR Vendeur certifié
France, TRILPORT, (77) Ile-de-France
Voir la fiche
Envoyez à Mr. Hechmi Chlibet
Top 10 des produits dans la catégorie
METRO PROFESSIONAL  Lave-verres GGW1035E, 41.5 x 46.5 x 59.5 cm, 230 V, 30 cycles de lavage/h, panier 35 x 35 cm, sans pompe de vidange - 100200
Lave-verres - Porte double paroi en acier inoxydable - Cycle lavage et rinçage automatiques
Prix sur demande
Vendu par : MISTRAL FROID CLIMATISATION
Bd46 dgt - lave-verre compact et robuste Elframo - dimensions 460x530x700 mm - acier inox AISI 304